Роза плетистая "Мон Жарден Э ма Мезон"

Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Форма цветка чашевидная. Цветы густомахровые.

Mon Jardin et Ma Maison – назван по имени известного французского журнала, публикующего материалы о садоводстве, – великолепный шраб или невысокий клаймбер.


Описание: невысокая плетистая роза 1.5-2 м. Прекрасно подходит для стен, оград, решёток, беседок. Можно выращивать как шраб или невысокий клаймбер. Ширина 1 м.
 
Его толстые, округлые бутоны удлиняются по мере раскрытия, и распускаются в крупные, густомахровые кремового цвета цветки, чашевидные и квартированные. Лепестки по краям белые, но в центре имеют сливочный оттенок, напоминающий чайные розы. Выгорает до очень бледного лимонно-розового, но никогда до чисто-белого, что придает цветку дополнительную глубину на всех стадиях его раскрытия. Цветки появляются по одному или в кистях до 6 шт, и хорошо сочетаются с темнозеленой листвой. Аромат нежный.

 
Цветение: повторное, обильное, продолжается до самых заморозков.

 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Устойчивость к болезням: высокая устойчивость к мучнистой росе и черной пятнистости. Устойчивость к дождю: слабая, цветки в дождь не раскрываются.


Зимостойкость: средняя, на зиму требуется укрытие при температуре ниже -17 градусов.


Применение в дизайне сада: очень красиво смотрится как отдельно от других растений, так в и общем цветнике, особенно при создании специальной цветочной композиции. Высота стебля достигает почти двух метров, что позволяет использовать этот сорт и в качестве украшений террас и беседок.