Вишня "Малышка" (Раннего срока созревания)

Цена:
700
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Дюк Саратовская малышка – гибридный сорт вишни и черешни, который отличается хорошей зимостойкостью, компактными размерами и сладкими ягодами. Черевишня очень рано созревает, выделяясь среди других сортов щедрой урожайностью.


Описание: Дерево вырастает до 2,5 метра и отличается шаровидной, слабораскидистой кроной. На коричневых побегах распускаются крупные темно-зеленые листья. В период цветения черевишня покрывается розовидными белыми цветками крупного размера. В соцветии от 1 до 3 цветков.

Созревшая ягода набирает вес до 5 граммов. Она отличается округлой формой, приплюснутой со стороны крепления плодоножки. Плод окрашен природой в привлекательный темно-красный цвет снаружи и внутри. Косточка среднего размера, с хорошей отделяемостью от мякоти. Внешний вид свежей ягоды оценивают на 5 баллов.

Вкус свежих черевишен кисло-сладкий, заслуживший оценку экспертов 4,4 балла из 5 возможных. Консистенция мякоти не водянистая, в меру сочная.


Урожайность: Урожайность Саратовской малышки высокая. В среднем удается собрать около 14,6 кг с дерева.


Срок созревания: Плоды появляются на дереве на 3-4 год после посадки. Срок цветения 10-15 мая. Сорт раннего срока созревания. Плодоношение начинается в 20 числах июня.
 

Самоплодность и необходимость опылителей: Гибридный сорт самобесплодный, то есть ему требуются опылители. Хорошо подходят для этого сорта Тургеневка, Молодёжная, Любская и Норд Стар.
 

Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Саратовский карликовый сорт черевишни устойчив к болезням и вредителям. Но садовые вредители все-таки не всегда обходят дерево стороной. При своевременной обработке деревьев и почвы можно эффективно избавиться от них.


Морозостокость: Зимостойкость у Саратовской малышки высокая, деревца хорошо переносят холод, но ряд защитных мероприятий в конце садового сезона приходится проводить.