Роза спрей "Лавли Лидия"

Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Форма цветка чашевидная. Чрезвычайно эффектны переливы цвета от ярко-розового, почти малинового, до кремово-розового.

Выращивание роз – увлекательное занятие практически для каждого садовода. Особенно если дело касается необычных сортов. Так как роза Лавли Лидия была выведена недавно, то о ней не все слышали. А если кто-то и сталкивался с этим растением, то далеко не многие занимались его культивированием. Поэтому предлагается ознакомиться с происхождением цветущей красавицы, изучить особенности посадки, выращивания и ухода за розой.


Описание: Куст голландского многолетника в среднем вырастает до 80 см в высоту и до полуметра в ширину. На вид растение пышное и многоцветное. В одном соцветии наблюдается около 15 бутонов, каждый из которых равен 3-4 см в диаметре. Цветовой переход колеблется от ярко-малинового до нежно-розового. Аромат прослеживается не слишком выраженный, но очень приятный.


Цветение: Лавли Лидия зачастую цветет в период с конца весны до начала (иногда середины) осени. В это время растение нуждается в хорошей подкормке. Когда грунт начинает сильно высыхать, стоит увеличить полив. Можно осуществлять его ежедневно. Если куст растет слабо, а бутоны кажутся вялыми, стоит удобрить почву.


Плюсы и минусы сорта: как и любое растение, Лавли Лидия имеет свои плюсы и минусы, касающиеся выращивания и специфики ухода за розой. Начнем с преимуществ:

  • цветок довольно устойчив к заболеваниям (ржавчина, фитофтороза, гниль, пятнистость и другие);
  • отмечается высокая устойчивость к низким температурам и сквознякам;
  • сорт подходит не только для выращивания на продажу, но и может успешно произрастать в саду;
  • роза обильно цветет на протяжении долгого периода.
Что касается недостатков, то их в 2 раза меньше:
  • при всей выносливости к заболеваниям, цветок плохо переносит «атаку» вредителей (трипсы, тля, клещ и прочие);
  • не рекомендуется сажать растение на территории без тени, ведь жаркое солнечные лучи портят насыщенность цвета Лавли Лидии.

 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: вообще, растение очень редко болеет. Но такое возможно, если за кустом осуществляется плохой или некачественный уход. Дело может быть в поливе: если роза вянет, то может гнить корневая система – нужно меньше влаги; недостает воды, если цветок начинает стремительно сохнуть. При плохом цветении рекомендуется добавить какое-то количество удобрений. Во время нападения вредителей розу стоит опрыскивать «Актарой» или «Актелликом».


Зимостойкость: Растение не боится низких температур и русских морозов. Однако его так же рекомендуется укрывать на зиму, как и многие садовые розы. Эту процедуру рекомендуется провести в конце осени (а для более холодных регионов, в середине октября). Прикорневую систему стоит засыпать слоем земли, примерно 20 см. Далее необходимо прикрыть растение елочным лапником. При слишком сильных морозах лучше соорудить небольшую теплицу из каркаса и плотной полиэтиленовой пленки.


Применение в дизайне сада: Лавли Лидия – это сорт кустовой розы, который может просто расти в саду сам по себе. А может использоваться в качестве бордюрного цветка. Растение очень часто высаживают на переднем плане, чтобы подчеркнуть изюминку всего участка. А также из роз можно создавать различные композиции как с цветами этого вида, так и с другими.