Малина "Глен Файн" (Раннего срока созревания)

Цена:
400
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Садоводам всегда хочется попробовать посадить на своем участке новые сорта. Среди новых видов малины особенной популярностью пользуется малина Глен Файн. 


Описание: Малина Глен Файн имеет крепкие и мощные корни. Придаточные корешки располагаются неглубоко в земле, всего на расстоянии 50 см, а в более плотных, глинистых участках корни прорастают всего на 15 см. Придаточные корни отвечают за образование новых молодых побегов. Поэтому когда рыхлится земля вокруг малины, стоит делать это очень аккуратно.

Лоза высокорослая, в длину достигает 2,5-3 м, без шипов. Побеги замещения в среднем живут лишь 2 сезона. Ветки не раскидистые, но так как они очень высокие, необходимо продумывать систему поддержки или шпалер.

Ягоды насыщенного красного оттенка, округлые и удлиненные. Вес одной ягоды 6 г, более крупные по весу достигают 10 г. Мякоть сочная и плотная, вкус сладкий, не приторный, присутствует небольшая кислинка. Аромат ярко выраженный.


Урожайность: Малина Глен Файн имеет высокую урожайность. Ягоды в вегетативный период не осыпаются, крепко держатся за плодоножку. Показатели урожайности, следующие: с одного куста, снимается до 4,5 кг ягод, с одного м2 до 30 кг, а вот с одного гектара до 30-35 тонн.


Срок созревания: сорт относится к раннему сроку созревания. Сроки созревания у малины зависят от региона. Чем теплее регион, тем раньше начинается созревание. В среднем это середина июня, и продолжается созревание на протяжении 45-50 дней.


Самоплодность и необходимость опылителей: сорт самоплодный.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Исходя из характеристики, сорт Glen Fyne устойчив ко многим малиновым болезням. Но вот от пятнистости листьев, антракноза не всегда удается уходить. 


Зимостойкость: хотя и указано, что эта малина весьма морозостойка, но многие садоводы отмечают, что культура больше любит тепло и плохо переносит сильные заморозки. Поэтому необходимо убирать её на зиму.