Слива "Чачакская Найболия" (Среднего срока созревания)

Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Слива Чачакская Наиболее сорт югославской селекции, получен скрещиванием сортов Венгерка Вагенгейма и Венгерка Пожегоча, сорт устойчивый к морозам, но в суровые зимы плодовые почки могут подмерзать что сказывается на урожайности. 


Описание: Умеренная сила роста, крона разложистая, редкая, склонна к облысению. Для промышленного и частного садоводства. Сливы Чачакская Наиболее крупные, до 60 грамм, по форме напоминает Чачакскую Лепотику, шкурка гранатового цвета покрыта интенсивным светло-голубым восковым налетом. Мякоть сочная и лотная, зелено-желтого окраса. Вкус десертный, приятный, чем дольше плоды висят на дереве - тем они вкуснее. Косточка средняя, очень легко отделяется. Для десерта и техпереработок. Транспортабельность хорошая.


Урожайность: плодоносит на 3-4 год независимо от подвоя, очень урожайный сорт при хорошем уходе.


Срок созревания: созревает в конце августа - начале сентября. Плодоносит на 3-4 год независимо от подвоя, очень урожайный сорт при хорошем уходе. 


Самоплодность и необходимость опылителей: Цветение средне-раннее. Лучшие опылители: Руш Гештеттер, Чачакская Лепотика, Чачакская Ранняя, Ганита, Эмпресс, Стенли.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: довольно высокая устойчивость к парше и другим болезням (поэтому рекомендуется для выращивания даже в тех областях, где велик риск заражения деревьев паршой), высокое качество плодов, десертный вкус, а также пригодность их для транспортировки.


Морозостойкость: - 35.