Туя западная "Холмструп"

Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Крона конусовидной формы. На протяжении всего года охраняет темно-зеленую окраску чешуйчатой хвои.

Туя Холмструп (Holmstrup) является высокодекоративным растением, относящимся к западному виду. Культура может применяться в качестве солитера, а также для украшения аллей, изгородей. Тую часто используют для создания эффектных и красивых композиций с другими деревьями и кустарниками.
 
 
Описание: Туя Холмструп является очень красивой и аккуратной культурой, которая растет в медленных темпах. Развитие происходит из колонновидного кустарника, превращающегося в грациозное хвойное дерево. Высокорослая туя в высоту достигает 3-4-х метров. Диаметр растения составляет 0,8-1 м. Крона сорта конусовидная и довольно плотная.

Побеги растения являются сильно разветвленными. Направление их роста горизонтальное. Годовой прирост туи Холмструп находится на уровне 12 см в высоту и примерно 4 см в ширину.

Отслаивающаяся кора декоративного дерева имеет красноватый или серовато-коричневый оттенок. Хвоя сорта является чешуйчатой и расположена довольно густо. Она имеет зеленую окраску.

Шишки туи Холмструп имеют небольшие размеры (всего 0,7 см). Для них характерны аккуратное округлое строение и коричневая окраска.
 
 
Освещение: Место для посадки туи западной сорта Хоумструп также стоит выбирать со всей тщательностью. Особенно хорошо она растет на залитых солнцем местах, которые не продувают сквозняки, однако вполне неплохо себя чувствует культура и на слегка затененных пространствах. Слишком сильная тень приводит к тому, что хвоя туи начинает бледнеть, а крона утрачивает плотность. Недостаток солнца также сказывается на здоровье растения: его иммунитет слабеет, и дерево становится более подверженным грибковым заболеваниям.
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: хотя туя Холмструп устойчива к большинству заболеваний, иногда она подвергается нападкам определенных насекомых, которые повреждают хвою растения. К таковым относятся туевая тля и ложная щитовка.

Из-за их активности крона дерева приобретает желтоватый оттенок и опадает. Против этих вредителей хорошо зарекомендовали себя различные инсектициды.

Нередко на корневая систему молодых деревьев туи Холструп покушаются личинки майских жуков.

Что касается болезней, то при правильном уходе они не грозят деревьям туи Холмструп.
 
 
Зимостойкость: выдерживает морозы до -34ºС.
 
 
Применение в дизайне сада: Туя Холмструп может стать украшением любого участка или придомовой территории. Растение одинаково роскошно смотрится как в одиночных, так и в групповых посадках.
  • Часто тую высаживают на участке в качестве солитера.
  • Сорт Холмструп подойдет для декорирования аллей и парковых зон.
  • Растение часто сочетают с другими кустарниками, плетущимися и цветущими культурами. К примеру, очень красиво рядом с туями будут смотреться красочные розы, кипарисовики, клематисы, можжевеловые кустики, ели и сосны.
  • Туя Холмструп шикарно смотрится в эстетичных садах, оформленных в японском стиле.
  • Растение можно гармонично вписать в каменистые сады.
  • Туя может послужить замечательным дополнением водоемов, имеющихся на участке.
  • Сорт Холмструп можно вписать и в модные альпинарии.
  • Растением можно разделить участок на отдельные зоны. Туи часто используют для зонирования пространства.
  • Посредством туи можно красиво оформить террасу или зону отдыха на участке.
  • Сорт Холмструп часто используется для формирования красивой живой изгороди.