Роза флорибунда "Ред Леонардо да Винчи"

Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Сорт роз Ред Леонардо да Винчи (Red Leonardo da Vinci) относится к группе флорибунд и представляет собой яркие гранатово-красные розы, неприхотливые и не болезненные.


Описание: Декоративность сорта хорошо известна садоводам — он пользуется неизменной популярностью, вызывает непременное восхищение у гостей и у самих владельцев. Классическая роза – это центр коллекции, можно сказать, основа розария, вокруг которой собраны другие, более молодые виды роз.

Ред Леонардо да Винчи представлен густым прямостоячим кустом с аккуратным красивым абрисом, прочными, стройными и малошипными побегами. Стебли густо покрыты крупными кожистыми темно-зелеными глянцевыми листьями. Размеры куста не впечатляют: высота — 0,7-1 м, диаметр — 0,7 м, но сам куст выглядит очень декоративно, даже если цветение еще не наступило.

Малиново-пурпурные, крупные бокаловидные бутоны относятся к густомахровой категории, состоят из 90-100 и более лепестков. Раскрытые цветки больше похожи на старинные английские розы от 7 до 10 см в диаметре. В полном роспуске окраска теряет интенсивность, малиновые тона становятся более розовыми, полутона – более нежными, розовато-пунцовыми. Роза обладает тонким изысканным ароматом с фруктовыми нотками.

Сорт предназначен на срезку, выращивается в контейнерной форме, используется в миксбордере на переднем и среднем планах, на клумбах и газонах, в парках и садах, на городских аллеях и загородных участках, для одиночных и групповых посадок. Ред Леонардо да Винчи – это отличный материал для выращивания бордюрного зонирования и невысоких живых изгородей, сорт отлично сочетается с другими розами.
 

Цветение: оно будет длиться весь теплый сезон, потому что сорт относят к повторноцветущим и долгоцветущим. Цветение обильное. Растение благодарно откликается на подкормки, требует строгого ведения режима поливов. Сильных дождей, которые могли бы побить цветы, не боится.
 

Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: устойчивость к болезням и вредителям очень высокая, в частности, к черной пятнистости и мучнистой росе. Может расти и на солнце, и в полутени. Благодарно отзывается на подкормки, но совершенно не гибнет и без них.
 

Зимостойкость: Роза флорибунда Leonardo da Vinci принадлежит к 6b зоне морозостойкости, где зимой температура может опускаться до –20,6 ⁰С. Несмотря на это, ее место посадки должно быть защищено от ветров и сквозняков, на зиму необходимо укрыть.
 

Применение в дизайне сада: Кусты компактные, поэтому можно выращивать их с небольшим интервалом друг от друга. В групповых посадках этот сорт смотрится куда выгоднее, чем в случае с солитерным выращиванием. Можно оформить этими кустами бордюры и крупные площади цветников. Яркие и акцентные сорта вроде этого отлично смотрятся как выгодный фон для цветущих низкорослых многолетников и однолетников.