Клематис "Ред Стар"

Цена:
650
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

На протяжении многих лет селекционеры выводят самые разнообразные сорта клематисов, поражающие великолепием своих цветов. Они становятся настоящим украшением любого сада, вызывая восхищение яркими оттенками.
 

Описание: Клематис «Ред стар» пришел к нам из Страны восходящего солнца. Именно там он был выведен. И хотя условия Японии отличны от российских, гибрид успешно прижился на участках наших садоводов благодаря неприхотливости и отличному декоративному эффекту.
 
«Ред стар» – это многолетник семейства лютиковых. Он представляет собой лиану, длина которой достигает 2 м. Супротивно расположенные листья обладают ярким зеленым цветом. Их форма может быть как простой, так и сложной.
 
Дважды в год – с мая по июнь и с сентября по октябрь – растение покрывается крупными махровыми либо полумахровыми цветами диаметром около 14 см. Их оттенок варьируется от светло-красного до малинового, что и дало название сорту (в переводе «Красная звезда»).
 

Цветение: Ред Стар – раннецветущий сорт. Куст цветет в июне и с августа по сентябрь, 2 раза за сезон. Цветение обильное и продолжительное.
 

Освещение: Кустарник активно растет и пышно цветет даже при небольшом затенении, но для нормального развития лучше высаживать его на хорошо освещенном участке, где продолжительность солнечного освещения около 6 часов. 
 

Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: несмотря на устойчивость к заболеваниям и вредителям, клематис Ред Стар может поражаться желтой мозаикой, серой гнилью, ржавчиной и мучнистой росой. Весной в целях профилактики нужно опрыскивать посадки бордоской жидкостью или медным купоросом. Пораженные побеги срезаются, а кусты обрабатываются фунгицидами.

Для борьбы с вредителями используют инсектицидные препараты. Если нематода поражает корневую систему и листву, зараженный кустарник выкапывается и уничтожается. Для защиты посадки от улиток и слизней нужно посыпать приствольную зону древесной золой.


Зимостойкость: Зона зимостойкости: 4 (-35 °С). 


Применение в дизайне сада: «Ред стар» невероятно красив. Чаще всего его используют для того, чтобы озеленить вертикальные конструкции, беседки, арки, лестничные перила. Хорош он и в качестве живой изгороди.

Удачное сочетание с растением дают розы, барбарис, гортензия. Гармонично смотрится клематис с невысокими кустарниками: барбарисом, калиной, хвойными растениями. Можно сказать, что «Ред стар» универсален.