Пузыреплодник "Эмбер Джубили"

Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Крона плотная, густая. Листья имеют эллиптическую форму. Особенность этого сорта кустарника в том, что листья имеют три цвета.

Кустарники пузыреплодника обладают интересными бутонами и листьями. У сорта Эмбер Джубили листва меняет оттенок, за год может окрашиваться в 4 цвета. Данная разновидность пузыреплодника калинолистного названа в честь Бриллиантового Юбилея Королевы Елизаветы II. 
 
 
Описание: для пузыреплодника данного сорта характерна коричневая кора. Листья 3-5-лопастные, вытянутые, в форме эллипса, вырастают до размера от 4 до 10 сантиметров. Они имеют гофрированную фактуру. Листва окрашена в несколько оттенков, что добавляет особой декоративности растению: красный, оранжевый, фиолетовый, желтый. Его облик весьма привлекателен, поэтому Эмбер Джубили часто сажают для озеленения городских пространств – аллей, парков, зон отдыха. Максимальная высота деревца-хамелеона составляет более двух метров, из них половина приходится на крону.

Пузыреплодник данного сорта распускается в конце мая, в июне в зависимости от климатических условий. Наслаждаться его цветущим видом можно не так уж долго – до трех недель. Белые с розовым оттенком бутоны соединены в щитки. Соцветия его невелики, но из-за их многочисленности в период распускания бутонов крона растения выглядит как роскошный цветущий шар.
 
 
Цветение: июль.
 
 
Освещение: очень важно подобрать для растения хорошее место на участке. Подойдет как солнечная зона, так и легкая полутень. Желательно, чтобы в ярко освещенных местах после обеда появлялось комфортное затенение.
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Кустарник известен устойчивостью ко множеству болезней, поражающих растения. При появлении застоя воды куст может не зацвести или загнить.

Нехватка полезных компонентов в почве способна привести к увяданию листвы либо просто потере яркости, что тоже огорчает садоводов. Помочь восполнить баланс питательных веществ помогает раствор, содержащий железо.

В целом пузыреплодники не причисляют к прихотливым растениям. Считается, что их способен вырастить даже начинающий растениевод. Сорт Эмбер Джубили не является исключением. Он отлично растет даже у новичков, которые только приобрели дачный участок и занялись его озеленением.
 
 
Зимостойкость: до -35 градусов.
 
 
Применение в дизайне сада: Кустик часто высаживают для декорирования участка. Из пузыреплодника этого сорта создают изысканные живые изгороди, меняющие расцветку. Плоды появляются на нем осенью, они окрашены в красный или коричневый цвет.

Пузыреплодник создает гармоничный ансамбль с хвойными растениями – елью, туей. Он красиво смотрится с другими яркими кустарниками, среди которых гортензия и чубушник, а также спаржевыми.