Цена:
400
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Мелководное травянистое растение. Стебли тростника - прямые, с многочисленными узлами.

Описание: Тростник обыкновенный - растет в природных водоемах и на заболоченных почвах по всей России, в зонах умеренного климата, многолетнее растение, с длинными, ползучими корневищами. 

Тростник обыкновенный, пестролистный "Variegatus" - высотой до 2 м, с продольными желтыми полосами (менее морозостоек).

Тростник образует заросли на сырых, заболоченных местах, по берегам водоемов. Стебли тростника - прямые, с многочисленными узлами.

Толщина полого стебля может достигать двух сантиметров. Стебли, после цветения, деревенеет. 

Листья тростника - серовато - зеленые, жесткие, удлиненные, широкие. 

Соцветие тростника обыкновенного - крупная метелка длиной 10 - 40 см, густая, со множеством отдельных мелких колосков. Колоски - буро-фиолетовые или желтоватые, с длинными волосками.

Опыляется тростник обыкновенный, южный при помощи ветра.


Цветение: Июль-Август.


Зона посадки: для небольших и средних водоемов - рекомендуем посадку в пластиковые контейнеры (без отверстий), для ограничения разрастания.


Освещение: Солнце.


Зимостойкость: Скорость роста не такая быстрая, как у вида, произрастающего в дикой природе, в особенности, если местность выращивания обладает засушливым климатом, зимостойкость также невысокая.


Применение в дизайне сада: Тростник - отличное растение для озеленения берега и заболоченной зоны крупного водоема, пруда.

Тростники ценны тем, что декоративны в течение всего года! Осенью и зимой очень красивы крупные воздушные метелки тростника, являющиеся одним из немногих украшений зимнего ландшафта.