Клематис "Кохана"

Цена:
650
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Клематисы – довольно распространенные растения, которые в последние несколько десятков лет начали пользоваться популярностью среди большого количества садоводов. Однако не всегда просто выбрать определенный сорт из-за немалого числа разновидностей. Хорошим вариантом станет клематис Кохана.

 
Описание: Гибридный клематис Кохана достигает высоты в 1-1,2 метра. Для данного сорта характерно наличие изящных махровых цветков розового или светло-зеленого оттенков. Опытные садоводы рекомендуют проводить выращивание цветов в саду на низких опорах или же в специальных емкостях на верандах. Цветки у Коханы довольно крупные, достигают диаметра в 12-14 см.

Бутоны светло-зеленые, ближе к верхней части можно заметить оттенок белый с розоватым, однако в процессе цветения тон полностью становится белым. Цветки склонны появляться на хорошо освещенных местах, где они не затенены. Этот сорт обладает симпатичными кремовыми тычинками, которые становятся заметными только при полном цветении.


Цветение: Период обильной вегетации наблюдается с мая по конец июня, однако процесс можно продлить до сентября. Для достижения такого длительного цветения за растением нужно ухаживать. Обильная вегетация Коханы проходит на побегах прошлого года.


Освещение: для клематиса подбирается открытое место, расположенное на солнце или в полутени и защищенное от холодных ветров.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: как и любое растение, клематис может сталкиваться с различными заболеваниями или подвергаться нападению определенных вредителей. Больше всего они предрасположены к грибковым или бактериальным заболеваниям. Среди них стоит отметить вилт и серую гниль.


Зимостойкость: уроженец тёплых мест земного шара, поэтому на зиму им требуется укрытие. 


Применение в дизайне сада: Кохана хоть и является небольшим клематисом, но при этом способна стать не менее важной часть декора садового участка. В первую очередь речь идет об использовании этого клематиса в целях украшения отдельных предметов сада. Так как для данной культуры характерно карабканье по различным опорам, то Кохану лучше всего разместить возле забора, беседки, столбов и прочих объектов.

А также в качестве опоры можно использовать растительность. Такие естественные тандемы выглядят очень живописно. Для этого клематис высаживают рядом с хвойными деревьями средней высоты. По мере развития Коханы она будет цепляться за своего соседа, что сможет стать заметной частью дизайна на участке.