Гибрид смородина-крыжовник "Крома"

new
Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Смородина и крыжовник обладают прекрасными вкусовыми качествами и необыкновенно богатым биохимическим составом. В составе крыжовника и смородины присутствуют сахар, минеральные соединения, кислоты, витамин С. Наличие пектиновых веществ в крыжовнике делает ягоды незаменимыми для человеческого организма в лечебно-профилактических целях в любом виде: свежем, в виде варенья или джема.
 

Описание: Швейцарский сорт Крома отличается толстыми ветками, как у дерева, диаметром до 2 см. Их можно не подвязывать на шпалеру, они достаточно прочные. Высота до 150 см.

Особенности данной разновидности гибрида крыжовника и смородины: Ягоды в среднем размером около 4 грамм, иногда достигают 6-7 грамм. Урожайность до 5 кг с куста при условии достаточного уровня влаги.
 

Урожайность: Урожайность до 5 кг с куста при условии достаточного уровня влаги
 

Срок созревания: срок созревание ягод август.
 

Самоплодность и необходимость опылителей: относится к частично самоплодным растениям, поэтому урожай зависит от наличия растений-опылителей. Для йошты лучшими опылителями являются представители родительских форм – различные сорта крыжовника и чёрной смородины
 

Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Растение не подвержено заболеваниям, свойственным крыжовнику и черной смородине.
 

Зимостойкость: Морозостойкость растений крайне недостаточная, поэтому их надо сажать в защищенном от холодного ветра месте, а на зиму их необходимо очень хорошо защищать от низкой температуры.