Цена:
700
Горшок
Выберите Горшок
P12
С3 л
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Это какое то "с другой планеты" фруктовое деревце вызывает у многих недоумение и недоверие. И правда ведь, невольно возникают вопросы "будет ли зимовать?", "А точно можно есть". Да, при правильном уходе такую диковинку можно вырастить в условиях средней полосы России и даже регулярно собирать урожай. Главное это правильно подобранный грунт и зимние укрытие (не сложнее чем укрытие роз или винограда). Подробную консультацию при оформлении заказа вам дадут наши спциалисты)

Это какое-то "с другой планеты" фруктовое деревце вызывает у многих недоумение и недоверие. И правда ведь, невольно возникают вопросы "будет ли зимовать?", "А точно можно есть". Да, при правильном уходе такую диковинку можно вырастить в условиях средней полосы России и даже регулярно собирать урожай. Главное — это правильно подобранный грунт и зимние укрытие (не сложнее чем укрытие роз или винограда).

Подробную консультацию при оформлении заказа вам дадут наши специалисты.

Экзотическое растение для южного сада или домашней оранжереи. В народе его называют синим сосисочным деревом, пальцами мертвеца и др. Все из-за необычных плодов синего цвета!
 

Описание: Декенея представляет собой декоративный кустарник высотой до 5 м (шириной до 3 м) очень похожий на аралию маньчжурскую. Листья длиной до 80 см из 13-25 супротивных яйцевидных заостренных листочков длиной 6-14 см. В июне цветет висячими колокольчатыми цветками длиной 3 см, собранными в огромные поникающие метелки длиной до полуметра.

Мясистые, искривленные «стручки» длиной до 10 см ярко-синие с восковым налетом. Растрескиваются по боковому шву, демонстрируя два ряда черных семян длиной до 1 см, погруженных в белую желеобразную мякоть. Мякоть вполне съедобна, сладковатого вкуса, с фруктовым ароматом. 
По вкусу студенистое содержимое стручка похоже на арбуз, отличается нежной сладостью и очень приятным ароматом.
 
 
Срок созревания: Плоды созревают в октябре и довольно долго не осыпаются.
 

Самоплодность и необходимость опылителей: Самоплодный.
 

Зимостойкость: Морозостойкость -18 
°С. В суровые зимы подмерзает, но быстро восстанавливается. На зиму рекомендуется мульчирование корневой системы. В умеренном климате дерево нуждается в укрытии. Обрезка – только санитарная (удаляются мертвые побеги).