Виноград "Карнавал"

Цена:
450
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Виноград Карнавал радует садоводов своими крупными яркими гроздьями. Поэтому дачники с удовольствием идут на эксперименты, высаживая на своих участках этот недавно выведенный сорт. Стоит отметить, что отзывы чаще встречаются положительные.
 
 
Описание: Гибридный сорт создавался с нацеленностью на повышенную устойчивость к грибковым заболеваниям, с которыми так часто приходится сражаться садоводам, выращивающим виноград. Кроме того, и морозоустойчивость у него на хорошем уровне.

Что касается внешнего вида, то листва ничем особым не отличается от других сортов винограда. Куст относится к среднерослым вариантам, и это удобно для тех, кто не имеет больших пространств для возделывания этой культуры. Гроздья созревают достаточно крупными, в пределах 700 граммов. Но если погода была оптимальной для этого растения, и к тому же был обеспечен тщательный уход, то этот вес может достигать и килограмма.

Ягоды в грозди выглядят очень впечатляюще, такие кусты украсят любой участок. Плоды удлиненные, ярко-красные, в длину одна виноградина может достигать 4 см при весе 14 граммов. Но и вкус ягод не отстает от их красоты. Мякоть обладает средней плотностью, при этом сочная, с характерным хрустом при еде. Вкус оптимален для тех, кто ценит в винограде присутствие кислинки вместе со сладостью.

Плоды могут долго находиться на кустах, и не дадут трещин, вплоть до наступления первых холодов. Товарный вид на высоте, и транспортировка не является проблемой.
 
 
Урожайность: Сроки созревания, конечно, будут зависеть от погодных условий, как и количество урожая. При благоприятных условиях он довольно высокий.
 
 
Срок созревания: Сорт относится к раннеспелым, поскольку уже в начале августа, а иногда и в конце июля можно попробовать первые ягоды. Сроки созревания, конечно, будут зависеть от погодных условий, как и количество урожая. При благоприятных условиях он довольно высокий.
 
 
Самоплодность и необходимость опылителей: для винограда сорта Карнавал искусственного опыления не требуется.
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Виноград Карнавал весьма устойчив к различным болезням, в том числе грибковым. Ягоды не повреждаются осами и птицами. Для защиты растения от заболеваний требуется проводить обработку при помощи фунгицидов. Первую обработку следует выполнять во время появления на лозе почек, вторую – незадолго до начала периода цветения.

Виноград может поражаться насекомыми (клещи, тля). В случае обнаружения повреждения при осмотре растения необходимо произвести обработку кустов акарицидами и инсектицидами.
 
 
Морозостойкость: Сорт Карнавал устойчив к морозам на уровне -23 градусов. Но садоводы всегда подстраховываются, особенно если выращивают виноград в холодных регионах. На юге об укрытии точно не стоит беспокоиться. А вот в средней полосе нужно снять лозу со шпалер, уложить на землю, закрепить скобами, сверху разместить укрывной материал, затем накидать лапник, а при выпадении осадков – снег. Весной не стоит спешить с раскрыванием, нужно дождаться оптимальных температур, и сначала необходимо открывать кусты днем, а на ночь закрывать.