Инжир "Брунсвик"

Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Сорт инжира "Брунсвик" - самый морозоустойчивый вид. Деревья сорта Брунсвик выживают в суровых климатических условиях до -28 градусов. Является самоопыляемым сортам, не требующим дополнительной посадки идентичных деревьев. Плодоносит дважды за сезон - спустя 75-80 дней и 110-125 дней с момента появления цвета соответственно. Плоды первого урожая значительно более крупны, чем «последыши».

Самый морозоустойчивый вид. Деревья сорта Брунсвик выживают в суровых климатических условиях до -28 градусов. Является самоопыляемым сортам, не требующим дополнительной посадки идентичных деревьев. 
 

Описание: Высота дерева может достичь 2 м, листва ярко – зеленая, сочная, интересной геометрической формы. Плоды весом до 100 граммов напоминают по виду продолговатую луковицу. Кожица нежная, светло-зеленая, мякоть малиново-розовая, сахаристая, очень приятная на вкус.
 

Плюсы и минусы сорта: среди основных достоинств инжира Брунсвик садоводы выделяют:

●     Самоплодность;
●     Морозостойкость;
●     Прекрасные вкусовые качества плода;
●     Высокая урожайность;
●     Двойное плодоношение летом и ранней осенью.

Недостаток заключается в особом подходе к выращиванию в центральной полосе. Инжир обычно выращивают в горшках в тепличных условиях, несмотря на его морозостойкость. Это связано со спецификой культуры.
 

Срок созревания: плодоносит дважды за сезон - спустя 75-80 дней и 110-125 дней с момента появления цвета соответственно. Плоды первого урожая значительно более крупны, чем «последыши».
 

Самоплодность и необходимость опылителей: является самоопыляемым сортам, не требующим дополнительной посадки идентичных деревьев. 
 

Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: В умеренном климате инжир устойчив к болезням, но иногда может появляться коралловая пятнистость. Это редкое грибковое заболевание, трудно поддающее лечению. Растение слабеет и постепенно засыхает. Во влажную погоду появляются яркие красно-оранжевые пятна на коре ствола и ветвей. При первых признаках заболевания удаляют зараженные ветви, проводят обработку фунгицидами. Если меры не приняты вовремя или условия благоприятствуют распространению инфекции и остановить ее не удается, пораженное растение придется вырубить. Также могут появляться бактериозы, приводящие к усыханию побегов и осыпанию плодов. Поражение ржавчиной.

Урон могут наносить тли, гусеницы огневки, мучнистый червец. В комнатных условиях инжир поражается паутинным клещом. В начальной стадии распространения помогает обмывание растений холодной водой. Но в случае нашествия вредителя необходимо применять инсектициды, например, актелик.


Морозостойкость: Морозостойкость до -28 °C.