Виноград "Юбилей Новочеркасска"

Цена:
500
900
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Первое, чем привлекает внимание сорт Юбилей Новочеркасска, – это оригинальная расцветка ягод, совмещающая два цвета. Особого внимания заслуживают высокие гастрономические качества. Плоды столового винограда рекомендуется принимать в пищу в натуральном виде.
 
 
Описание: Листья растения крупные и окрашены в насыщенный зеленый цвет. Это столовая разновидность винограда, чьи плоды чаще всего принимают в пищу в свежем виде за счет приятного вкуса.

Гроздья данного сорта имеют ярко выраженную коническую форму. Плотность – средняя или высокая. Поражает размер и вес плодов. Вес одной грозди варьируется от 800 до 2200 граммов. Некоторые экземпляры могут достигать 3-х килограммов. Горошение не наблюдается.

Ягоды привлекают внимание оригинальным и красивым окрасом, который может быть бело-розовым или зелено-розовым. Показатель сахара – от 170 до 210 г/дм³. Уровень кислотности – от 4,5 до 7,5 г/дм³. Внутри каждой ягоды содержатся косточки (1-2 штуки). Плотность кожицы – средняя. Мякоть сочная и в то же время мясистая. Форма – удлиненный овал. Вес одной ягоды насчитывает от 12 до 18 граммов.

Специалисты отмечают вкус винограда как гармоничный и приятный. При этом ярко выраженных оттенков не наблюдается. Дегустаторы выставили оценку в 8,5-9 баллов из 10 возможных.
 
 
Урожайность: Данный сорт относится к высокоурожайным. Если правильно ухаживать за садовой культурой, с одного куста можно собирать до 20 килограммов спелых ягод. Созревшие плоды можно оставлять на лозе до конца сентября. При этом их вкусовые качества останутся неизменными, как и товарный внешний вид. С одного гектара можно получить от 180 до 270 центнеров плодов.
 
 
Срок созревания: Данная разновидность относится к раннеспелым сортам. Период полного созревания плодов насчитывает от 110 до 120 суток с момента набухания первых почек (происходит это в начале весны). В некоторых регионах данный период насчитывает до 95-100 дней. Урожай можно получить в начале или к середине августа. Все зависит от региона возделывания и погодных условий.
 
 
Самоплодность и необходимость опылителей: В период цветения кусты покрываются обоеполыми цветками. Благодаря этой характеристике виноград способен опылять себя самостоятельно.
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Сорт Юбилей Новочеркасска практические не боится распространенный заболеваний, который часто встречаются в виноградниках. А также он обладает повышенной стойкости к милдью. Несмотря на такие характеристики, рекомендуется выполнять профилактические обработки. Работу выполняют 2-3 раза за сезон. Простая обработка поможет защитить виноград и урожай.

Нужно использовать специальные препараты направленного действия, разработанные специально против конкретных недугов. Лучше всего обрабатывать виноград до и после цветения. А также можно опрыскать растение после завязи ягод.
 
 
Морозостойкость: несмотря на высокую стойкость к заморозкам, виноград этого сорта рекомендуется утеплять на зиму. Резкие перепады температуры и сильные заморозки негативно сказываются на состоянии кустов.

На территории южных регионов защищают растение при помощи сена и мешковины. Ими оборачивают не только лозу, но и древесную часть винограда. Если виноградники находятся в северных широтах, лозу нужно снять с опоры, прижать к земле, и присыпать грунтом. Молодые растения обязательно нужно укрывать, даже если зимы в регионе мягкие и короткие.