Шелковица плакучая на штамбе (Раннего срока созревания)

О товаре
Max H:
150-200 см
Горшок:
С35 л
Перейти к описанию
Цена:
3000
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Плакучая шелковица отличается размерами и формой кроны. Растение напоминает вербу. По фото дерева можно понять, какое оно привлекательное.

Это не только декоративное растение, но и плодовое дерево с вкусными и ароматными ягодами. Компактные размеры позволяют вырастить плакучую шелковицу даже на небольшом участке. 


Описание: Листопадное дерево семейства тутовых. Высотой не больше 3 м. Крона в ширину достигает 2 м. Высота растения зависит от прививки штамба. Ветки плакучей шелковицы длинные и способны дорастать до земли.

Растение – долгожитель, может украшать участок 200-500 лет. Плоды представлены костянкой, скрытой мясистым околоцветником. Длина плода — 2-5 см. Цвет —темно-фиолетовый. Плоды съедобные, кисло-сладкие с приятным ароматом.

Шелковица плакучая на фото привлекает плодами. Это сочные ягоды с незабываемым ароматом и сладким вкусом. Плоды плакучего тутовника очень полезны для здоровья, содержат витамины и микроэлементы. Также дерево подходит для декоративных функций.

Спеет шелковица к середине лета. Зимой, после того как дерево скинет листву, изгиб ветвей будет радовать глаз и придавать растению особое изящество.


Срок созревания: Плоды созревают в июне-июле. 


Урожайность: Урожайность — до 100 кг с одного дерева.


Самоплодность и необходимость опылителей: Самоплодный.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Устойчивости к болезням у шелковицы плакучей не наблюдается. Поэтому обязательно проводить профилактическую обработку. Лучше всего это делать в апреле, пока почки не распустились.

Для обработки используются профессиональные инсектициды и фунгициды. В октябре применяют 3% раствор бордосской жидкости.

Обязательно следует регулярно проводить санитарную обрезку, чтобы избавить растение от больных побегов. Именно они становятся источником заражения всего тутовника.


Зимостойкость: Подготовка к зиме начинается уже в середине осени. У молодого тутовника необходимо прижать ветви к земле. Если выращивают тутовник в регионе с суровыми зимами, то первые несколько лет нужно оборачивать ствол теплым материалом. Корневую систему также лучше прикрыть, а сверху накрыть мульчей.

В южных регионах специальной подготовки не требуется, поскольку шелковица южные зимы переносит без труда.


Применение в дизайне сада: в большинстве своём тутовник плакучий имеет меньшую урожайность, чем другие сорта шелковицы. В основном используется для украшения участка, высаживают его чаще возле беседок, заборов, а также в качестве одиночных посадок в саду.