Ива Змеевидная

Цена:
1800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Извилистая ива – это одно из самых популярных деревьев для украшения участков. Растение высаживают как в качестве солитёра, так и в составе ландшафтных композиций.


Описание: Кудрявая ива или ива извилистая относится к семейству Ивовых и является морозостойким растением с кривыми и тонкими ветками. Чаще всего корневая система такого дерева открыта. Извилистая ива отлично смотрится на любом участке. Она отлично переносит стрижку и прекрасно подходит тем, кто любит экспериментировать со своим садом.
 
Дерево очень быстро растёт. В течение первых двух лет оно может увеличить свой рост до полутора метров. Следующие несколько лет оно вырастает на 40-60 сантиметров.

Отличительными чертами извилистой ивы считаются скрученные листья светло-зелёного цвета и бурые тонкие побеги, напоминающие своей формой спирали. Ствол у ивы извилистый, а крона имеет овальную форму. Само по себе растение достаточно выносливое и непривередливое, ему не требуется особый уход.
 
Характеризуется замедленным ростом. Максимальная высота данного вида ивы – 4-6 метров. Крона очень густая, требует тщательного ухода, однако создает приятную прохладную тень. Ива быстро размножается и приживается.
 

Цветение: Апрель.


Освещение: Солнце.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: иногда можно увидеть, что у ивы желтеют или чернеют, а иногда даже сохнут листья. Не каждый человек знает, что с этим делать. Такое явление может свидетельствовать о появлении вредителей или болезней. Как только листики начнут вянуть, надо сразу же позаботиться о лечении дерева.


Зимостойкость: зимостойкость высокая.


Применение в дизайне сада: Такое простое растение, как ива плетистая, достаточно часто используется в ландшафте. Примеры необычных композиций можно увидеть не только на территории загородных участков, но также и в садах, парках, санаториях и других общественных местах.

Чаще всего ивы высаживаются в качестве живых ограждений. Прекрасно они будут смотреться и возле искусственных водоёмов. В этом случае дерево дополнительно укрепит берег водохранилища.