Яблоня "Кандиль Орловский" (Зимнего срока созревания/Полукарлик)

О товаре
Зимостойкость:
до -40
Подвой:
54-118 (полукарлик)
Расположение на участке:
Солнце
Срок созревания:
Осень-зима
Тип поставки:
Весна-осень : ОКС, Лето: Контейнер
Перейти к описанию
Цена:
500
Возраст саженца
Выберите Возраст саженца
2 года
3 года
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Крона округлая, средней густоты. Плоды продолговато-коничекие. Кожица плодов гладкая, блестящая.

Являются одними из самых распространённых плодовых деревьев. Многие из них отличаются не только обильным количеством плодов, но и их необычным видом. Кандиль Орловский – один из сортов с необычными, привлекательными фруктами.
 

Описание: у деревьев округлая форма, крона не густая, скорее средняя по плотности. Листва небольшая, средняя, имеет продолговатую форму, схожую с яйцом. Верхушка у них винтообразная, немного скручена.

Это скороплодное дерево с высокой товарностью плодов, которые употребляют исключительно в свежем виде.

У яблок зеленовато-желтый окрас, на поверхности имеется малиновый румянец. Форма яблок продолговато-коническая, есть ребра и небольшая скошенность. Масса одного яблока около 120 граммов. Кожица отличается глянцевым блеском и гладкостью. Под ней немного подкожных точек, сами по себе они среднего размера, но хорошо заметны, серые.

Вкус, как и у большинства сортов зимнего периода, кисло-сладкий. Мякоть белого цвета, имеет зеленоватый оттенок. Она очень нежная, слегка зернистая, довольно сочная. Плоды после сбора могут лежать до середины февраля.
 

Срок созревания: Кандиль Орловский относится к зимним сортам, снимают яблоки с дерева только к середине сентября.
 

Урожайность: при качественном уходе, своевременных поливах и подкормках деревья Кандиля Орловского дают стабильный большой урожай.
 

Самоплодность и необходимость опылителей: Опылители на участке присутствовать должны обязательно, поскольку при плохой погоде пчелы и другие насекомые могут просто не справиться с поставленной задачей. На расстоянии не более 30 метров высаживают сорта яблонь, которые зацветают в один период с Кандилем Орловским. Лучшими сортами-опылителями для Кандиля считаются Антоновка, Орлик, Веньяминовская, Беркутовское, Лобо, Моди, Флорина, Айдаред, Старкримсон.

 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: У Кандиля Орловского высокая устойчивость к парше, но это не значит, что другие болезни сорту не страшны.

От гнили, ржавчины и других грибковых поражений сегодня используют с успехом фунгициды. Дозировка и правила применения подробно описаны в инструкции к препаратам.
 

Морозостойкость: Описывая регион, в котором яблоня данного сорта чувствует себя оптимально, стоит указать южные регионы России, Крымский полуостров, Чернозёмные регионы, Северо-Кавказский округ, Центральный регион России. Подходит и для выращивания в Сибири, но, чтобы не допустить гибели дерева в зимний период, требуется утепление ствола, что особенно актуально в случае, когда показатели термометра опускаются ниже отметки в -35° С на достаточно длительном промежутке времени.