Яблоня "Ред Чиф" (Осеннего срока созревания/Полукарлик)

Цена:
700
1200
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Селекционерам из США удалось создать уникальный сорт под названием Ред Чиф. Эта разновидность яблони обладает большим перечнем положительных качеств, благодаря которым она обрела широкое распространение и популярность у садоводов. А также Ред Чиф выгодно выделяется на фоне остальных распространенных сортов яблонь, которые выращивают в границах России.


Описание: Крона небольших размеров и имеет узкопирамидальную форму. Размер листьев средний, форма – продолговатая, овальная. Кончик вытянутый, а основание округлое. Нижняя часть листьев окрашивается в яркий красный цвет. Побеги могут быть как прямые, так и немного изогнутые. Они сильно опушены и имеют насыщенный красно-коричневый окрас.

Яблоки принято употреблять в пищу в свежем виде. Основной окрас – желто-зеленый. Сначала на плодах появляется слабовыраженный румянец в виде полос. В процессе созревания он становится более ярким и постепенно покрывает весь фрукт. Форма – слегка вытянутая, коническая. На вершине яблока можно насчитать 5 бугорков. Вес достигает 180 до 200 граммов. Размеры – крупные. Кожура плотная, покрытая полупрозрачным налетом.

Вкус сочетает в себе сладость и кислые нотки. Некоторые считают его немного пресным. Мякоть плотная и не очень сочная. Цвет – кремовый. Ярко выраженный и приятный сортовой аромат. Оценка профессиональных дегустаторов – 4,8 балла.


Урожайность: Американский сорт может похвастаться высоким показателем урожайности. А также была отмечена скороплодность.


Срок созревания: Плоды поспевают осенью. Съемная зрелость выпадает на конец сентября. Плодоношение стабильное, если защищать деревья от болезней, вредителей, а также вовремя подкармливать и поливать.


Самоплодность и необходимость опылителей: рядом с сортом Ред Чиф высаживают деревья-опылители, так как он считается самобесплодным. Поблизости рекомендуется сажать опылители. Подходят для этого самые разнообразные сорта яблонь, без ограничений, главное, чтобы сроки их цветения совпадали.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Яблоня имеет слабый иммунитет к парше и пятнистости, но имеет хорошую устойчивость к мучнистой росе. В средней степени повреждается плодожоркой.


Морозостойкость: средняя.