Груша "Виктория" (Летнего срока созревания)

Цена:
500
Возраст саженца
Выберите Возраст саженца
2 года
3 года
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Она довольно компактна и не создает каких-либо существенных проблем. Осыпаемость плодов нехарактерна. Классические по форме и однородные по размеру груши Виктории весят 200-250 г.

Осенние груши популярны благодаря растянутому сроку потребления. Собранные в конце лета плоды Виктории при правильном хранении могут вполне оказаться на новогоднем столе. Вряд ли кто-нибудь откажется от такой перспективы.
 
 
Описание: Среднерослые деревья будут формировать урожай на кольчатках. Умеренно густая крона округлопирамидальную форму. Она довольно компактна и не создает каких-либо существенных проблем. Осыпаемость плодов нехарактерна.
Классические по форме и однородные по размеру груши Виктории весят 200-250 г. Прочие их основные свойства таковы:

  • желтая румяная расцветка;

  • периодически обнаруживаемые пятна оржавленности;

  • длинная и умеренно толстая плодоножка;

  • оптимальный срок хранения, составляющий около 1 месяца (при усиленном охлаждении груши хранятся намного дольше);

  • доля сухих веществ в 13%;

  • заметное содержание аскорбиновой кислоты.

Доля сахаров в составе яблок достигает 7-8%. Концентрация кислот – не более 0,4%. Потому сладкий вкус однозначно доминирует над кислинкой, а вместе они образуют привлекательный ансамбль. Белая мякоть нежна и сочна.
 

Срок созревания: По срокам достижения спелости этот сорт относят к летним грушам. Собирать плоды обычно удается в последней декаде августа. Только изредка метеоусловия вносят поправки в этот привычный график. Необходимая потребительская спелость достигается к середине сентября и продолжается примерно 30 дней. Новые яблоки будут появляться в норме каждый год, без перерыва.
 

Урожайность: В среднем с 1 дерева Виктории можно собрать до 200 кг плодов. По сравнению со многими другими грушами, это вполне достойный показатель. Что немаловажно, снятый урожай легко транспортируется, поэтому культура имеет неплохие коммерческие перспективы.
 

Самоплодность и необходимость опылителей: Растение отличается частичной самоплодностью. Для опыления рекомендуют сажать рядом деревья Вильямса Красного и Триумфа Виенны.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Заявлена способность противостоять заражению паршой. Также официальное описание настаивает на высоком иммунитете к поражению патологическими грибками. Вредители будут те же, что и у других грушевых деревьев, не отличаются и меры профилактики.


Морозостойкость: Сорт Виктория унаследовал высокую морозоустойчивость от Толстобежки. Морозостойкость до -29 °C.