Смородина красная "Уральская Красавица" (Раннего срока созревания)

Цена:
400
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Красная смородина Уральская красавица – раннеспелый сорт, который ценится среди отечественных садоводов. Крупные ягоды и стабильная урожайность являются ключевыми преимуществами культуры. Стоит подробнее рассмотреть характеристики растения.
 

Описание: Смородина Уральская красавица – это среднерослый куст с толстыми и слегка изогнутыми побегами. Листья у сорта крупные, обладают насыщенным зеленым оттенком. Листовая пластина гладкая и голая, с небольшими морщинами и острыми зазубринами по краям.

В период цветения растение выдает блюдцевидные бутоны, которые формируются в листовых пазухах и практически не обладают никаким цветом.

Красная смородина характеризуется крупными плодами, масса одной ягоды достигает 0,7-0,9 г. Форма плодов округлая. Другие характеристики:

  • тонкая кожица;

  • сухой отрыв;

  • нежная мякоть.

У ягод смородины универсальное назначение. Они подходят для использования в свежем виде и в качестве продукта для заморозки, приготовления варений, джемов, компотов.

Плоды сорта обладают кисло-сладким вкусом.
 

Урожайность: Средняя урожайность с 1 м2 составляет 1,04-4,03 кг.
 

Срок созревания: Кустарник относится к сортам раннего срока созревания. Первые завязи формируются в середине июля, а к концу месяца уже можно собирать плоды.
 

Самоплодность и необходимость опылителей: Уральская красавица – самоплодный сорт, самоопыляемость составляет 61,1%.
 

Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Красная смородина Уральская красавица обладает средней стойкостью к болезням и вредителям. Чтобы предотвратить гибель саженцев и подросших культур, стоит позаботиться об обработке в профилактических целях. Например, до появления первых почек можно опрыскать кусты раствором «Фундазола».
 

Зимостойкость: Судя по отзывам дачников, красная смородина Уральская красавица обладает удовлетворительной устойчивостью к засухе. Если жара продолжительная (более недели), дополнительный полив обязателен. Культура выдерживает перепады температур в холодный период. Зимостойкость – до -25 C без укрытия.