Облепиха "Елизавета"

Цена:
600
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Описание: Сорт Елизавета – карликовый кустарник с небольшой кроной. Листья имеют характерную для этого растения вытянутую форму, а также разнообразную окраску – темно-зеленую у верхушки и оливковую с серебристым отливом в нижней части кустарника.

У облепихи Елизаветы крона у кустарника чаще всего овальной или шаровидной формы. Колючек у этого сорта очень мало.
 
Ягоды длиной около 1-1,2 см вытянутой формы, напоминают цилиндр. В среднем вес одного плода облепихи составляет около 1 г. Мякоть — плотная и сочная, потому что содержит в составе 10% сахара.
 
 
Срок созревания: Период цветения ягодной культуры приходится на конец апреля – начало мая. Плоды начинают созревать в третьей декаде августа, поэтому Елизавета считается поздним сортом облепихи.
 
 
Урожайность: Высокий показатель урожайности – один из главных признаков, характерных для сорта Елизавета. С одного взрослого куста собирают больше 12 кг ягод. При этом регулярное плодоношение наступает уже на 4 год жизни растения.

Плодоносить кустарник может 10-12 лет, после чего его нужно регулярно омолаживать или же посадить новые растения, полученные из черенков этого дерева.
 
 
Самоплодность и необходимость опылителей: Женский сорт. Обратите внимание, что для плодоношения необходимо дерево-опылитель поблизости! Подойдут, например, сорта Гном, Алей и Хикул.
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Сорт облепихи Елизавета отличается крепким иммунитетом по отношению ко многим заболеваниям и вредителям. Правильный уход и профилактика повышают устойчивость растения к заболеваниям, снижают рост количества вредителей.
 
 
Зимостойкость: Морозоустойчивый.