Малина "Полька" (Ремонтантная)

Цена:
400
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Малина Полька – довольно распространённый сорт среди садоводов. Ее любят за большие, сочные и сладкие ягоды, которые так и хочется съесть.
 

Описание: Характерными особенностями малины Полька является то, что при довольно мощном виде куста шипы на нём очень мелкие и почти не колются. У сорта очень мощная корневая система и отличные ягоды. За счёт этого такую малину и считают образцовой. Сам куст может достигать высоты в 1,5 метра, но при этом выглядит он вполне компактно. А ещё эта малина способна созревать даже при небольших заморозках, в то время как остальные сорта давно бы замерзли.

Ягоды бывают яркого красного или красно-малинового цвета, имеющие форму конуса. На вкус этот сорт малины в меру кислый и в меру сладкий. Баланс этих двух противоположных качеств и делает вкус ягод таким идеальным. Ягоды имеют плотную текстуру – это позволяет им не так сильно сминаться и держать свою форму, что особенно важно при перевозках на значительные расстояния. Но при этом они не твёрдые. Полька содержит в своих плодах довольно большое количество сока, но водянистыми ягоды от этого не становятся, а всё так же сохраняют плотную текстуру.

 
Урожайность: Малина Полька стоит одной из первых в списке по урожайности. Её называют рекордсменом. Куст плодоносит два раза за сезон. Если соблюдать все правила, то с куста можно собрать от 2 до 4,5 кг урожая за один сезон. На урожайность может влиять место посадки, полив и природные условия.

 
Срок созревания: Этот сорт малины популярен за счёт своих длительных сроков плодоношения – 3-3,5 месяца. Когда уже многие другие сорта отплодоносили, Полька всё ещё продолжает радовать своим спелым урожаем. Первые плоды созревают в середине июля – середине августа. И продолжают появляться почти до первого снега. Но чаще всего плодоношение заканчивается в конце сентября.

 
Самоплодность и необходимость опылителей: Самоплодный.

 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Малина Полька весьма устойчива перед многими заболеваниями и вредителями. Чаще всего встречаются такие болезни, как корневой рак, хлороз, курчавость и пурпуровая пятнистость. В основном болезни возникают из-за неправильного полива и состояния почвы, возможно, что саженец был нездоров или не так посажен. Из вредителей этого сорта: тля и малинный жук. Они губительно влияют сначала на листья, а затем страдает всё растение.

 
Зимостойкость: Зимостойкий.