Малина "Крепыш" (Малиновое дерево) (Среднего срока созревания)

Цена:
600
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Малина – это одна из садовых культур, которая выращивается очень давно. Она не только вкусная, но и имеет ряд полезных лечебных свойств. Среди многочисленных сортов выделяется малина Крепыш.


Описание: Малина Крепыш – кустарник, который является представителем семейства розоцветных. Сорт способен к формированию штамба, так как на побегах образуются короткие междоузлия, особенно много их бывает в верхней части. Из-за внешнего вида растение называют малиновым деревом.


Куст небольшой, его прямые стебли растут вверх и достигают в высоту от 150 до 170 см. Шипов на стеблях практически нет. Побеги толстые, прочные, упругие и пряморослые. На стеблях растут грубые листья, которые имеют сильно гофрированную листовую пластину тёмно-зелёного цвета.

Плодоносить малина начинает на второй год после посадки. В южных регионах плодоношение начинается в первый год из-за тёплого климата. В пищу применяется как в свежем виде, так и в консервированном.

Ягоды у малины крупные, их вес бывает от 7 до 12 граммов. Славятся своими вкусовыми качествами, на вкус сладкие с очень выраженным приятным ароматом. Ягоды растут в форме кисти, но созревание происходит неравномерно. Одна кисть содержит от 6 до 9 плодов.

Ягоды отличаются тупоконической формой ярко-красного цвета. Ягода сочная с плотной мякотью, что позволяет ей долго храниться и транспортироваться на большие расстояния без потери вкуса. Во время сбора ягоды остаются сухими и хорошо отделяются от плодоножки. После созревания ягоды не осыпаются и могут долго висеть на кусте.



Урожайность: Степень урожайности сорта – высокая. При хорошем агротехническом уходе с одного куста садоводы собирают до 4 кг ягод, этот показатель выше чем у других штамбовых сортов.

 

Срок созревания: Период плодоношения у малины начинается с июня и заканчивается в августе. В средней полосе ягоды начинают созревать в конце июня – начале июля.

 

Самоплодность и необходимость опылителей: Самоплодный.

 

Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Сорт хорошо противостоит атакам вредителей и болезням. Для профилактики следует проводить обработку куста «Кемифосом», «Фуфаноном», медным купоросом. Если появляются повреждённые побеги, их следует обрезать. Чтобы не развивались личинки жуков, землю необходимо рыхлить.


Зимостойкость: так как Крепыш зимостойкий сорт и очень хорошо переносит температуру –30 градусов, то укрытие на зиму не требуется. Побеги малины пригибают к земле, это поможет хорошо перезимовать в регионах с сильными ветрами.