Клематис "Инносент Гланс"

Цена:
700
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Клематис Инносент Гланс – это прелестное украшение для вашего участка. Растение с нежно-розовыми цветами в виде лианы просто не может остаться без внимания.
 

Описание: Сорт был создан селекционерами Польши. Лиана относится к семейству лютиков. Рост растения обычно не превышает 2 метров. Листья имеют зеленый цвет, относятся к супротивному типу. А также растение имеет вьющиеся побеги.

Цветки этого сорта достаточно крупные, имеют махровую структуру, их размер достигает 15 сантиметров. Их лепестки имеют красивый нежно-розовый оттенок, кончики слегка заостренные и имеют сиреневый цвет. У одного цветка обычно бывает до 60 лепестков. А также имеются тычинки и желтые пыльники.

Из преимуществ, конечно, стоит отметить внешний вид лиан. Они просто невообразимо красивые, подходят для украшения любого участка.
Этот сорт довольно стоек к морозам и холодам, и без труда сможет выдержать зимы.

Клематис цветет рано, не придётся долго ждать, чтобы полюбоваться на его красивые цветы.

Недостатков у этого сорта практически нет.


Цветение: цветет лиана достаточно обильно. Происходит это с конца весны до конца июня. Набухание бутонов происходит на старых побегах.

Цветки также могут появиться еще и в конце лета, на отростках данного года, когда появляются цветы по одному с чашелистиками светлого розового цвета.


Освещение: как и другие сорта, клематис Инносент Гланс является светолюбивым растением, в тенистых условиях культура будет медленно развиваться и давать скудное цветение. В средней полосе России желательно выбирать для посадки солнечный участок, можно посадить лиану в полутени. 


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Клематис может серьезно пострадать от грибковых заболеваний. Чаще всего возбудитель находится в почве. Поражение приводит к увяданию побегов и распространению темных или ржавых пятен на листьях. Бороться с болезнями помогает опрыскивание бордоской жидкостью. Пораженные части лианы обрывают.

 
Зимостойкость: Сорт Инносент Гланс переносит морозы до -34 градусов, в большинстве регионов России необходимо укрывать лианы на зиму. Укрытие требуется сооружать, когда устанавливается морозная погода (в средней полосе России – в ноябре). Побеги снимаются с опоры и помещаются на почву, укрываются с помощью торфа или сухого грунта. После того как выпадет снег, нужно накидать на лиану сугроб.


Применение в дизайне сада: Такие лианы подойдут для облагораживания любого участка. Их используют как по отдельности, так и в композициях с другими растениями. Хороша лиана в сочетании с низкими декоративными растениями с большим количеством листвы.

Такими лианами оплетают арки, беседки, украшают террасы и другие поверхности вертикального типа.