Клематис "Розамунда"

Цена:
450
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Описание: Культура выглядит как сильноветвящаяся низкорослая лиана. В высоту растение достигает 1,5 м, а диаметр куста составляет 0,5 м. Стебель и побеги клематиса активно ветвятся. Листьям присуща простая или тройчатая форма, они имеют темно-зеленый окрас.

Цветы характеризуются крупным размером, до 8-12 см в диаметре. Они однотонные, немахровые, с желтыми тычинками. Окрас описывается как розово-лососевый, с полосой темно-розового оттенка по центру соцветия. Лепестки достаточно широкие, они как бы вывернуты наружу по краям. Один цветок состоит, как правило, из 6-8 чашелистиков (лепестков).


Цветение: Данный клематис характеризуется как раннецветущий. Период цветения длится, как правило, с начала лета до начала осени (июнь-сентябрь). Соцветия формируются только на молодых побегах сорта. Цветению присуща обильность, оно происходит один раз за сезон.


Освещение: для размещения клематиса Розамунда идеально подходит солнечное, безветренное место, допускается легкая полутень. 


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Сорт клематисов Розамунда обладает довольно сильным иммунитетом. Растительность почти не поражается инфекциями и насекомыми-вредителями. Но все же специалисты советуют проводить профилактические обработки посадок. Особенно важно делать это ранней весной, после зимовки. А также необходимо соблюдать все основные агротехнические правила при выращивании таких декоративных растений.


Зимостойкость: Сорт беспроблемно произрастает в 4 зоне морозостойкости (от -34 до -29 градусов). Его можно выращивать на территории Московской области и в большей части российских регионов, а также в северных и горных областях Скандинавских стран.


Применение в дизайне сада: Данный клематис можно успешно выращивать как в открытом грунте, так и в контейнерах на балконах, террасах, в зимних садах. Он оптимально подходит для размещения в саду вблизи не очень высоких ландшафтных конструкций. Розамунда хорошо сочетается с такими цветами и кустарниками, как лилейники, пионы, флоксы, жимолость, виноград.