Айва "Таманская"

new
Цена:
700
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Айва Таманская представляет собой дерево средней силы роста с шарообразной кроной и крупными ароматными плодами. Поверхность фруктов бугристая, окрашена в светло-желтый оттенок. Кремовая мякоть запоминается сочной структурой и кисло-сладким вкусом. Плодовая зрелость наступает на 3-4 год после переноса саженца в грунт. Благодаря структуре средней плотности плоды лежкие, хорошо реагируют на перевозку.

Описание: Айва Таманская представляет собой дерево средней силы роста с шарообразной кроной и крупными ароматными плодами. Поверхность фруктов бугристая, окрашена в светло-желтый оттенок. Кремовая мякоть запоминается сочной структурой и кисло-сладким вкусом. Плодовая зрелость наступает на 3-4 год после переноса саженца в грунт. Благодаря структуре средней плотности плоды лежкие, хорошо реагируют на перевозку.
 
 
Срок созревания: Созревание приходится на конец сентября.
 
 
Самоплодность и необходимость опылителей: Самоплодная.
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: достаточно распространенными заболеваниями айвы являются: монилиоз (плодовая гниль), ржавчина, буроватость листьев, мучнистая роса, загнивание завязей, а также серая гниль плодов.
 
Айва отличается высокой устойчивостью относительно различных вредителей, и если она здорова, то на ней, как правило, такие насекомые не селятся. Однако очень редко на ней могут устроиться яблоневые плодожорки, листоминирующие моли, плодовые клещи и яблонная тля.
 
 
Зимостойкость: выращивать грушевидную айву можно в любом климате и регионе, так как она совершенно не прихотлива, морозоустойчива и легко переносит засуху.