Виноград "Дарья"

Цена:
450
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Виноград сорта Дарья – крупный, столовый, от отечественного селекционера. Имеет государственную регистрацию в реестре. Его плоды не могут не порадовать приятным вкусом и необычайной сладостью.
 
 
Описание: Кусты винограда Дарья обладают большой силой роста. Особое внимание привлекают грозди ширококонической формы со средней плотностью. При хорошем уходе можно добиться массы одной грозди в 800 граммов. Горошение у этого вида отсутствует, в чем одно из главных его преимуществ.

Ягоды Дарьи молочного белого оттенка. Если в регионе хватает солнца, они приобретают желтоватый окрас. Особенно хочется отметить вкус этого винограда, поскольку он отличается мускатными нотками.

У плодов средняя по толщине кожица, под которой скрывается сочная и мясистая мякоть. По размеру они вырастают довольно крупными.
 
 
Урожайность: благодаря высокому показателю плодоношения и крупным гроздям с одной лозы можно собрать до 20 кг спелого и вкусного винограда.
 
 
Срок созревания: виноград с ранним сроком созревания.
 
 
Самоплодность и необходимость опылителей: Дарья цветет обоеполыми цветками, поэтому не нуждается в дополнительных мерах по опылению.
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Сильный иммунитет позволяет обходиться профилактическими мерами для избежания поражения серой гнилью, милдью, оидиумом. Проводят опрыскивания фунгицидами или раствором медного купороса.
 
 
Морозостойкость: Показатель морозоустойчивости этого сорта составляет -22 °С. На севере и Дальнем Востоке обязательно потребуется укрывать лозу, а иначе может побить морозом молодые побеги.