Роза чайно-гибридная "Гранд Гала"

Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Чайный гибрид роза Гранд Гала – отличное украшение сада. Оригинальное название Grand Gala в переводе на русский язык означает «великое торжество». Эти розы в букете способны очаровать любую девушку. Цветоводы с восторгом отзываются об этих изысканных красных цветах с махровыми чашечками.


Описание: Прямостоячий куст вырастает до 70-90 см вверх при ширине до 50 см. На нем появляются темно-зеленые побеги с глянцевыми листьями такого же цвета. Шипы малочисленные и небольшие, расположены редко.

Цветки розы достигают в диаметре 10 см. По количеству лепестков – густомахровый тип. Розы располагаются одиночно, по 1 на стебле. Одноцветковые красные соцветия возвышаются на тонком и длинном стебле с малым количеством шипов.

Цвет розы насыщенный, бутон классический, а распущенный цветок – чашевидной формы. Чайно-гибридная роза впечатляет своей природной красотой.


Цветение: Гранд Гала обильно покрывается красными цветками с июня по ноябрь. Но пышное цветение возможно, только если соблюдены правила полива и удобрения.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям:  Роза Гранд Гала демонстрирует хорошую устойчивость к болезням. А также она довольно устойчива к поражению мучнистой росой и черной пятнистостью. Если это случилось, помогут специализированные составы.
Из вредных насекомых стоит отметить паутинного клеща и розанную щитовку. 
 

Зимостойкость: Сорт является морозостойким, зимует при температуре до -23 градусов Цельсия. Но к наступлению морозов в холодных регионах нужно позаботиться о том, чтобы роза не замерзла. Для этого куст укрывают еловым лапником, и сооружают каркас, который окутывают агроволокном. Если создание каркаса затруднительно, можно укутать куст любым плотным материалом. Сверху и снизу его нужно скрепить проволокой.


Применение в дизайне сада: Посадив одиночный куст красной розы посредине газонной травы можно добиться невероятного оформления своего участка. В такой посадке роза выглядит настоящей королевой. Но эффектно выглядит этот сорт и в других ландшафтных композициях. Из чайной гибридной розы часто делают живую изгородь, которая источает приятный малиновый аромат.