Роза английская "Леди оф Шалот"

Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Розы станут настоящим украшением любого участка. Отдельно нужно выделить цветы сорта Леди оф Шалот. Они обладают превосходными декоративными качествами, прекрасным ароматом. Их используют для украшения не только личных садовых участков, но и скверов, парковых зон. Данные растения относятся к виду английских, кустовых.


Описание: Цветочные кусты раскидистые. В среднем ширина каждого из них равна 100 сантиметрам, а высота – 110-125 сантиметрам. Листовые пластинки темно-зеленого оттенка. Молодые листья имеют антоциановую расцветку. Поверхность листвы полуглянцевая. Ее размеры средние.

Бутоны имеют теплый лососевый либо оранжево-желтый оттенок. Цветки лососево-розовые, с желто-золотистой обратной стороной лепестков. Основная расцветка оранжевая.

Цветки могут быть шаровидной, чашевидной формы. По величине они сравнительно крупные. В среднем ширина каждого из них составляет 6-8 сантиметров. Тип цветков густомахровый.

В каждой розе бывает от 45 до 65 лепестков. Цветы могут размещаться на кустах поодиночке или в составе соцветий. На каждом стебле формируется от 1 до 3 цветов. Розы этого сорта обладают ярко выраженным чайным ароматом с нотками гвоздики и яблока.


Цветение: Розы сорта Леди оф Шалот считаются повторноцветущими. Растения обильно цветут с июня и до поздней осени.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Розы сорта Леди оф Шалот отличаются очень крепким иммунитетом. Но при неверном уходе посадки все-таки могут сильно пострадать от грибковых заболеваний, в том числе от мучнистой росы, ржавчины, серой гнили, черной пятнистости. Чаще всего это случается из-за слишком обильных поливов, перекармливания культуры удобрениями.

Чтобы спасти зараженные цветочные кусты, нужно сначала убрать все пораженные части. После этого культуру обязательно обрабатывают специальными противогрибковыми средствами. Для лечения можно использовать и бордоскую жидкость.
 
 
Изредка на таких розах можно обнаружить насекомых-вредителей, в частности, розанную листовертку, паутинного клеща, белокрылку, розанную тлю. Чтобы вывести всех паразитов, нужно опрыскать насаждения раствором на основе инсектицидных препаратов.


Зимостойкость: розы сорта Леди оф Шалот обладают достаточно высокой стойкостью к морозам. Цветочная культура может выдерживать холода до -30 градусов. При выращивании в регионах с суровыми климатическими условиями стоит дополнительно прикрывать посадки. Для этого их сначала пригибают к поверхности грунта и фиксируют там. После этого сверху на розы кладут еловый или сосновый лапник. С наступлением весны защитный материал обязательно убирают.


Применение в дизайне сада: Розы данного вида прекрасно впишутся практически в каждый ландшафт. Чаще всего они применяются для оформления одиночных, групповых посадок. Также их допустимо выращивать как штамбовую форму.

Кусты гармонично сочетаются со многими другими цветочными культурами, а также с розами иных видов. Иногда их комбинируют с хвойными посадками, с декоративными кустарниками и полукустарниками. Эти цветы можно высаживать поодиночке рядом с беседками, ограждениями, лестницами, искусственными водоемами.