Роза чайно-гибридная "Абракадарбра"

Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Абракадабра – магическое слово, которому приписывалась способность исцеления аллергии на растения. В словаре Даля оно имеет сакральный смысл – это заговор, который носят на груди в ладанке. В современной трактовке – это случайный набор знаков или символов, не имеющих смысла. Роза Абракадабра – декоративная культура, живописный атрибут ландшафтного дизайна с пестрыми цветками. Их основной доминантный фон усыпан причудливыми вкраплениями других оттенков, разнообразных, производящих впечатление случайно набрызганных кистью художника.


Описание: Кусты нарядные, раскидные, достигают высоты примерно 60-80 см, диаметром около 50 см. Облиственность растения обильная. Листовые пластины зеленые, на стеблях присутствуют шипы. Бутоны яркие, полосатые и пестрые, темно-бордового окраса с лимонно-желтыми полосами и мазками. Они бокаловидной формы, имеют высокий центр, лепестки заостренные.

Цветки крупного размера, достигают диаметра 10 см, умеренно махровые, формируются из 17-25 лепестков. Они могут располагаться одиночно или в соцветиях. Бутоны источают свежий слабый фруктовый аромат, в котором прослеживаются нотки абрикоса, груши и ванили.


Цветение: Кусты обильно цветут с июня по сентябрь, зацветают повторно.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Розы Абракадабра обладают высокой устойчивостью к заболеваниям и вредителям, но следует периодически опрыскивать их специализированными средствами для защиты.
 

Зимостойкость: сорт морозостойкий, кусты способны переносить морозы от -18 до -23 градусов, но в зимний период рекомендуется укрывать их агроволокном или еловым лапником для защиты растений от влаги.


Применение в дизайне сада: Поклонники растения уверены, что место розы Абракадабра – на отдельном пьедестале, в розарии, причем в центре. Рядом, на указанном расстоянии, можно сажать другие кустарники разных цветовых оттенков. Они должны быть не мелкими и не кустистыми. Лучше всего – на прямых линиях, ровных или плавно-наклонных поверхностях – вдоль дорожек и прозрачных кованых изгородей. Их высаживают в рабатках и рокариях, на зеленых газонах, где они неописуемо живописны, и красоте не мешают ни сорняки, ни другие цветущие растения.
От плодовых деревьев и кустарников Абракадабру следует отделять расстоянием не менее полутора метров, но ее можно спокойно компоновать с бересклетом, тамариском, желтой акацией и кизильником.