Комета красно-белая

new
Цена:
390
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Одними из самых выделяющихся по своей красоте аквариумных обитателей являются золотые рыбки. Разновидностей золотых рыбок достаточно много: львиноголовка, комета, оранда, телескоп, вуалехвост.

Золотая рыбка комета относится к семейству карповых, была искусственно выведена аквариумистами, поэтому встретить ее в дикой природе невозможно. 

Золотая рыба комета имеет продолговатое, немного удлиненное тело и вуалевидный хвост, свойственный золотым рыбкам. Хвост напоминает развивающиеся в воде ленты, по отношению к туловищу он довольно длинный, часто он длиннее туловища в 2-3 раза. Плавники также немного удлиненны, что придает комете изящный вид. Тело плотное и не имеет округлого брюха, за исключением самок в период нереста. Длина рыбки может достигать 15-20 см.

При правильном уходе данная рыбка способна жить более 10 лет. Цветовая гамма окраса имеет ярко-красный окрас с белым и довольно изящный хвост.

При выращивании комет следует иметь в виду, что они довольно быстро способны загрязнить воду как остатками пищи, так и выделениями. Также кометам нравится рыхлить грунт, вследствие чего зачастую гибнут аквариумные растения. Если вы предпочитаете содержание растений в аквариуме вместе с кометами, то следует выбирать растительность с мощной системой корней. Это могут быть элодея, валлиснерия, живородка.