Роза плетистая "Инес Систер"

Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Плетистые розы пользуются широкой популярностью благодаря особенностям своего строения. Как правило, такие разновидности не особо сложны в уходе, при этом дают хороший результат. Таким сортом можно назвать Инес Састр, который станет хорошим выбором.


Описание: Кустарник Инес Састр характеризуется активными темпами роста, в пике может достигать от 150 до 200 см в высоту. Растение достаточно крупное благодаря своей немалой ширине в 1,5 метра. Структура кустарника плотная, мощная за счёт длинных плетей. На гибких побегах присутствуют шипы, но лишь в небольшом количестве. На ветвях можно заметить глянцевые листья тёмно-зелёного оттенка средних размеров.

Бутоны, растущие на кустарнике, характеризуются округлой формой, красно-фиолетовым оттенком, разбавленным штрихами и полосками кремово-розового тона. Когда цветки распускаются, то приобретают плоскочашевидную форму, которая в большинстве случаев ближе к квадратной. Имеют яркую, насыщенную красно-фиолетовую окраску, а штрихи и полоски меняют свой тон на розово-сиреневый.

Цветки образуются в соцветиях по 6-15 штук в каждом. Благодаря большому количеству лепестков Инес Састр относят к густомахровым. Цветки весьма крупных размеров, их диаметр достигает от 8 до 11 см. У этого сорта крайне приятный и насыщенный аромат, в котором можно различить яблоко с травяными нотками.


Цветение: Инес Састр относится к непрерывноцветущим, процесс вегетации крайне обильный, что и позволяет кустарнику иметь такие размеры. Бутоны образуются в больших количествах. Данный процесс берёт начало в июне и длится до тех пор, пока заморозки не снизят темпы вегетативных способностей.



Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Сорт отличается очень крепким иммунитетом. Имеет сильную устойчивость к поражению черной пятнистостью и мучнистой росой.
 

Зимостойкость: Этот сорт роз относят к 6 зоне морозостойкости по классификации USDA. Нуждается в укрытии в зимний период.


Применение в дизайне сада: Инес Састр вполне успешно выращивается в качестве горшечной культуры, также эта роза неплохо подходит под срезку, так как имеет лишь небольшое количество шипов. Однако, чтобы полностью реализовать потенциал и цветков, и кустарника, их используют в ландшафтном дизайне садового участка.

Большой размер растения отлично подходит для формирования массивных живых изгородей. Если не контролировать длину плетей, то Инес Састр будет ими обвивать опоры, заборы, решётки, скамейки. Такие комбинации выглядят красиво и стильно. При высадке этих роз в вазоны и контейнеры они будут отличным украшением для террас и веранд.

Большие размеры кустарника в совокупности с сильным запахом и привлекательной окраской цветов делают Инес Састр практически идеальным вариантом для выращивания в качестве солитёра.

Многотонный оттенок лепестков будет хорошо смотреться в различных посадках и композициях, где используются розовые, фиолетовые и бордовые цветы. Инес Састр весьма универсальна, не подходит, разве что, для небольших участков, где делается акцент на малые размеры кустарника.