Роза чайно-гибридная "Пестрая Фантазия"

Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Сорта роз, выведенные в СССР, подходят для выращивания во многих регионах России. Сорт Пестрая Фантазия имеет изящную форму бутонов, а также красивый, неповторимый и нежный окрас. Культура хорошо вписывается в любой дизайн и стиль, может стать как центром композиции, так и ее окантовкой.


Описание: Куст небольшой, компактный. Высота побегов составляет 100-120 см. Крона неширокая, полураскидистая, всего 70-80 см.

Облиственность у куста сильная. Листья овальной формы, без характерных зазубрин по окантовке. По цвету они темно-зеленые, с блестящей поверхностью пластин. На ветвях присутствуют небольшие шипы.

Основной окрас цветков – малиновый. Особенность розы заключается в том, что у неё есть двухцветность: с середины лепестка на малиновом фоне проявляются продолговатые вертикальные белые полосы, похожие на небольшие разрезы. Интенсивность проявления белых полос зависит от расположения лепестков в розетке. На внешних лепестках полосы большие и могут занимать практически половину, на внутренних они могут быть мелкими, едва заметными.

Форма у цветов чашевидная, они крупные по размерам и имеют диаметр в 10-12 см. По типу роза относится к махровым сортам, количество лепестков может варьироваться. Но в среднем это до 70 лепестков в одном бутоне.

Все цветы расположены на стебле в небольших соцветиях или поодиночке. На одном побеге может сформироваться от 1 до 3 кистей. Аромат у розы Пестрая Фантазия очень слабый, присутствуют приятные пьянящие нотки с яблочным послевкусием.


Цветение: роза относится к повторноцветущим сортам. Период цветения у неё начинается в начале лета и заканчивается осенью. Для того чтобы бутоны хорошо формировались, необходимо проводить небольшую обрезку как отцветших бутонов, так и голых побегов.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: уверенный иммунитет к заболеваниям и вредителям.


Зимостойкость: до -34 градусов.


Применение в дизайне сада: Роза Пестрая Фантазия идеально подойдет для создания любых композиций. Она может быть как центром, так и окантовкой. За счёт своей двухцветности роза легко сочетается со многими цветами (в том числе и с другими сортами роз). Высадить сорт можно вдоль дома или тропинок, на одиночной клумбе или альпийской горке.