Малина "Маргарита" (Ремонтантная)

Цена:
400
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Сорт малины Маргарита также имеет синоним названия Margarita. Эту малину выращивают для употребления в свежей форме, для приготовления заморозок.


Описание: Малина Маргарита представляет собой пряморослый и довольно мощный кустарник. Его высота в среднем может составлять 250-300 сантиметров. Побеги на растительности ошипованные. Ближе к осеннему сезону они приобретают необычный красноватый оттенок.

Листовые пластинки неопушенные, они состоят из пяти (иногда из трех) небольших листочков. Шипы на растительности маленькие. Данная разновидность отличается неприхотливостью, особой устойчивостью к заболеваниям и к вредителям. А также сорт Маргарита считается очень засухоустойчивым и морозостойким.

Ягоды этого сорта обладают бордово-розовой расцветкой. Форма у них, как правило, конусообразная, вытянутая, выровненная. Размеры плодов довольно крупные. В среднем масса каждой спелой ягоды составляет по 10-11 граммов.

Мякоть созревших плодов довольно плотная. Следует отметить, что ягоды могут похвастаться хорошей лежкостью и транспортабельностью. Вкус у этой малины не очень сладкий. Он сбалансированный, приятный и немного освежающий.


Урожайность: Малина Маргарита считается высокоурожайной. При выращивании в туннелях уровень урожайности может достигать 35 т/га, при выращивании в теплицах – до 50 т/га.


Срок созревания: Малина этого сорта является ремонтантной. Период плодоношения происходит в середине августа.


Самоплодность и необходимость опылителей: сорт самоплодный.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Сорт очень устойчив к инфекциям, к паразитам. Он меньше остальных повреждается долгоносиком, малиновым жуком, так как растение обладает более поздним периодом цветения, поэтому весенняя активность вредителей его не затрагивает.

Чтобы обеспечить дополнительную защиту растительности, рекомендуется выполнять профилактические обработки химическими препаратами. Делать это нужно до периода цветения. В противном случае можно уничтожить полезных насекомых-опылителей. Если необходимо провести обработку во время плодоношения, то тогда предпочтение следует отдать биопрепаратам направленного действия.


Зимостойкость: до – 30.