Роза спрей "Мими Эден"

Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Форма цветка чашевидная. Цветки махровые, двухцветные, глубоко розовый на внутренних лепестках и бледно-розового цвета или слоновой кости на внешних лепестках.

Роза Мими Эден великолепна, поэтому многие садоводы хотели бы видеть ее на своем участке. Ничего сложного в уходе за этим цветком нет, нужно только следовать правилам агротехники, и добиться обильного цветения от кустарника будет легко.


Описание: Описание сорта хочется начать с бутонов, которые у Мими Эден шарообразной формы и имеют белую окраску с розовым центром и зеленой окантовкой. При распускании роза этого сорта становится розовой различных оттенков.

Цветы у Мими Эден мелкие, по 3-4 см в диаметре, но зато они махровые, количество лепестков достигает 40 шт. на одном цветке. Расположены цветы в соцветиях, могут собираться в группы по 5-10 штук.

Аромат розы Мими Эден оценивается специалистами как нежный, можно почувствовать нотку красного винограда и чая каркаде. По интенсивности он сильный, и нет необходимости приближаться к цветку, чтобы его ощутить.

Кусты розы этого сорта вырастают полураскидистыми. В высоту достигают около 50 см, а в диаметре могут разрастаться до 110 см. Листва полуглянцевая, темного зеленого цвета. Она не крупная по размеру, скорее средняя.


Цветение: цвести роза описываемого сорта будет на клумбе с июня по сентябрь. Цветов на кустах появляется много, но для этого растению должен быть обеспечен хороший уход и правильно выбрано место посадки.


Плюсы и минусы сорта: Шипов на этом сорте практически нет, что является неоспоримым достоинством Мими Эден. Кроме всего прочего, эта роза не боится морозов, но молодые посадки требуют укрытия, и многие садоводы считают это за минус. Из других недостатков нужно обязательно упомянуть особенность цветов выгорать на солнце. Кроме всего указанного, у Мими Эден средняя устойчивость к дождю, поэтому ей требуется качественный дренаж, а посадки нельзя ни в коем случае загущать.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Болезни, такие как черная пятнистость, ржавчина или плесень, могут быть проблемой в некоторых районах нашей страны. Сорт роз Мими Эден обладает средним иммунитетом от них, поэтому необходимо регулярное опрыскивание кустов с мая по сентябрь. В данном случае идет речь о применении промышленных фунгицидов, инструкция к которым имеется на упаковке каждого препарата.

Инсектицидное мыло полезно использовать летом и осенью для отпугивания насекомых. Оно безвредно для роз Мими Эден, но стоит помнить, что обработка этим средством дает положительный результат только тогда, когда популяция насекомых еще не успела разрастись. В противном случае стоит использовать более серьезные препараты.


Зимостойкость: Культура характеризуется морозоустойчивостью. Зона морозостойкости у нее 6 (от -23° C до -18°C). На зиму требуется укрытие.


Применение в дизайне сада: Выращивать Мими Эден можно в контейнерах, тогда такая роза станет украшением веранды, зимнего сада или патио.

На срезку кустарник тоже подходит, поскольку обладает интересной окраской. Неплохо смотрятся украшенные описываемой розой бордюры и розарии, где Мими Эден допускается сажать группами.