Роза чайно-гибридная "Парадиз"

Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Роза сорта Парадиз была выведена во второй половине XX века, и с того момента обрела огромную популярность по всему миру, завоевав множество престижных наград. Садоводов в первую очередь привлекает уникальный лавандовый окрас распускающихся цветков.


Описание: у розы сорта Парадиз формируется слабо ветвящийся, среднеразмерный куст, высота которого варьируется от 90 до 120 сантиметров, а ширина не выходит за границы 60-90 сантиметров. Прямостоячие стебли средне покрыты темно-зеленой, кожистой листвой с глянцевой поверхностью. Колючки на них образуются в большом количестве. Бутончики розы обладают очень интересным окрасом – серебристым с лавандовым отливом и красноватой волнообразной каемкой. При распускании их оттенок слегка меняется, становясь нежно-лиловым и обретая более яркую, практически вишневую кайму. Тон расцветки и окаймления может меняться в зависимости от условий разведения.

Диаметр крупных чашеобразных цветков составляет порядка 9-11 сантиметров. Количество махровых лепесточков достигает 25-30 штук. Цветки розы Парадиз растут либо поодиночке, либо объединяясь в небольшие кистевые соцветия. На каждом тонком и длинном стебле появляется не более 1-3 цветочков. Аромат у разновидности очень интенсивный, но нежный, с нотками вербены и аниса.


Цветение: Цветение розы сорта Парадиз может продолжаться на протяжении всего сезона, в среднем с конца мая или начала июня и до конца августа или начала сентября. Так как культура является повторноцветущей, осуществляется оно несколькими «волнами» с незначительными промежутками.
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Хорошая морозостойкость позволяет кустам выживать при понижении температур от -18 до -23 градусов.

 
Зимостойкость: Неплохой иммунитет обеспечивает растению защиту от мучнистой росы и черной пятнистости. Кусты очень быстро развиваются и иногда цветут практически без перерывов. 

 
Применение в дизайне сада: Роза сорта Парадиз классифицируется как чайно-гибридная. Она активно задействуется в ландшафтном дизайне – как в одиночных, так и в групповых посадках. Опрятные кустики подходят для формирования клумб и миксбордеров, а также прекрасно себя чувствуют в вазонах и на закрытом грунте. Цветущие розочки будут роскошно смотреться на фоне кирпичного фасада главного дома, возле беседки, будучи частью живой изгороди. В принципе разновидность может выращиваться и для срезки.