Роза чайно-гибридная "Дип Вотер"

Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Немецкая роза сорта Дип Ватер (Deep Water) относится к чайно-гибридной группе. Культура является универсальной, обладающей потрясающими внешними данными. Роза особенно хорошо растет и цветет в солнечных местах, которые не подвержены влиянию постоянных холодных ветров и сквозняков.


Описание: Цветочки розового сорта Дип Ватер выделяются благодаря нежнейшему сиреневато-розовому цвету. Насыщенность расцветок является довольно яркой и сочной. Двухцветная культура вырастает не слишком пестрой, но это не мешает ей выглядеть эффектно и эстетично.

По форме бутоны сорта Дип Ватер представляют собой плотный бокал. При этом строение цветков является классическим. Стоит отметить, что именно цветки растения вырастают крупными, составляющими в диаметре около 12 см или больше. Количество лепесточков ограничивается 50-ю штуками. Цветки на растении располагаются одиночно.

На одном крепком и здоровом стебле может развиться только 1 цветок. От декоративных посадок исходит невероятно приятный и легкий аромат. Он приходится по вкусу многим людям. Однако интенсивность нежного запаха при этом находится на слабом уровне.

Кусты розы Дип Ватер демонстрируют аккуратные и ровные формы. Побеги формируются очень прочными и прямыми. В высоту взрослые розовые кусты обычно достигают 100-120 см, а в ширину – 70-80 см. Листва сортовых растений обычно вырастает темно-зеленой, отличающейся очень привлекательными глянцевыми фактурами.


Цветение: Немецкая роза Дип Ватер обильно и эффектно цветет с июня по сентябрь, а иногда и по октябрь. Культура является повторноцветущей, демонстрирующей плавное распускание очаровательных бутонов.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям:  Сорт розы Дип Ватер отличается хорошей устойчивостью к различным болезням и паразитам. Однако есть заболевания, которые могут серьезно поразить рассматриваемые растения, а именно: мучнистая роса и черная пятнистость.


Зимостойкость: Сорт Дип Ватер не боится заморозков до 23 градусов по Цельсию ниже нуля. Зона морозостойкости розы – 6 (от -23°С до -18°С). Если зимой в конкретном регионе столбики термометров опускаются ниже указанного значения, кусты нужно укрыть лапником. Некоторые садоводы используют специальные сооружения в виде каркасов. А также подойдет специальное агроволокно. Это плотный материал, который можно использовать на протяжении нескольких лет.


Применение в дизайне сада: Российские садоводы часто выращивают розу на срезку. Для групповых и одиночных посадок эта разновидность подойдет замечательно. Беседки, арки и другие объекты, которые можно встретить в саду или на земельном участке, украшают, используя цветок Дип Ватер.
Другие варианты назначения:
  • выращивание на клумбах;
  • для миксбордеров;
  • живые изгороди.
В любых цветочных композициях, несмотря на их тематику и сложность, данный сорт будет смотреться выигрышно и стильно. Окрас цветков красочный и в то же время приятный и умиротворяющий. Он удачно гармонирует с остальными розами и другими представителями флоры. Чтобы подчеркнуть необычный цвет Дип Ватер, их часто сочетают с белоснежными цветами.
Данный сорт хорошо смотрится в композиции с цветами следующих оттенков:
  • синий;
  • фиолетовый;
  • лиловый;
  • малиновый.