Гортензия метельчатая "Саммер Сноу"

О товаре
Max H:
70-80 см
Предлагаемый Саженец:
30-40 см
Перейти к описанию
Цена:
700
850
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Крупные цветы окрашены в белый оттенок. Объемные соцветия придают кустам нарядность.

Гортензия Саммер Сноу – низкорослый многолетний кустарник с раскидистой кроной и привлекательными крупными белыми соцветиями. При правильном уходе они появляются в течение июля, августа, сентября и даже начала октября. Благодаря высокой декоративной ценности Саммер Сноу часто используется в украшении дачного сада и загородного дома. Сорт отличается высокой зимостойкостью, что позволяет выращивать кустарник в большинстве регионов России.


Описание: Куст пышный и раскидистый, достаточно компактный, достигает высоты 80-150 см при диаметре около 100 см. В некоторых случаях растение может вырастать до 200-300 см. Крона шаровидной формы, довольно плотная и густая. Побеги прямостоячие, крепкие. Листовые пластины тёмно-зелёного окраса, насыщенные, крупного размера, с заострёнными концами. Поверхность листьев матовая, гладкая. Кустарник хорошо держит форму, не разваливается, высокодекоративный.

Соцветия крупные (более 40 см длиной) и плотные, кистеобразной формы, формируются из крупных стерильных цветков, источающих средний аромат. Они ослепительно белые при роспуске, в дальнейшем края чашелистиков становятся ярко-розовыми.


Цветение: Гортензия Саммер Сноу обильно и продолжительно цветёт с июля по начало октября.
 

Освещение: если регион южный, это должно быть полутенистое место. В средней полосе, а также на севере России предпочтительны немного притененные и хорошо освещенные участки.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: В комфортных условиях и при правильном уходе гортензия Саммер Сноу мало подвергается нападению вредителей и редко поражается заболеваниями. Из-за переувлажнения, недостатка питательных веществ в грунте растения могут заражаться мучнистой росой, ржавчиной, гнилями.

Важно следить за поливами, своевременно в осеннее время избавляться от опавшей листвы и поражённых ветвей, сжигая их за территорией сада. В начале весны ежегодно следует проводить профилактические опрыскивания посадки.

Кусты могут быть атакованы тлёй, паутинными клещами и другими насекомыми, при обнаружении которых их обрабатывают инсектицидными препаратами.

Обработки гортензий необходимо осуществлять в безветренную и сухую погоду, лучше всего утром или вечером.
 


Зимостойкость: Кусты выдерживают понижение температуры до -35 градусов, в зимний период прикорневую зону рекомендуется мульчировать, а растение окучивать на высоту 15-20 см. В регионах с суровым климатом нужно осторожно связывать ветви и укрывать растения с помощью агроволокна, мешковины или другого плотного материала.
 


Применение в дизайне сада: Сорт Саммер Сноу с эффектными соцветиями часто высаживают на видных местах, к примеру, в центре лужаек, около скамеек, возле беседок и в других зонах отдыха. Можно выращивать обильноцветущее растение в составе живой изгороди, миксбордера, а также около других декоративных культур. С помощью куста сорта Саммер Сноу можно создавать привлекательные моноклумбы, одиночные посадки.