Вейгела "Букет Роуз"

О товаре
Max H:
250-300 см
Предлагаемый Саженец:
30-40 см
Перейти к описанию
Цена:
600
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Листья ярко-зеленые сверху, светлее с нижней стороны.

Ландшафтные дизайнеры очень часто используют вейгелу в своих проектах. Так, особенной популярностью пользуется сорт под названием Букет Роуз. Для определения сорта иногда используется синоним Bouquet Rose. Чтобы куст правильно развивался, хорошо рос и цвел, за ним необходимо правильно и грамотно ухаживать.
 

Описание: Сорт относится к категории ранних. Кустарники этого сорта довольно раскидистые. В высоту вырастают от 1,5 до 2 метров. В диаметре разрастаются на 1,5-1,6 метра. Крона полусферической формы, а побеги окрашены в красноватый оттенок. На них присутствуют остроконечно-овальные листья, которые вырастают в длину до 5-6 см. Листовые пластины окрашены в классический зеленый оттенок.

Поверхность характеризуется как морщинистая.

Соцветия обладают полузонтичной формой. На стадии формирования воронковидно-колокольчатые бутоны окрашены в темно-розовый оттенок. По мере распускания цвет становится более светлым, больше напоминает розовый. Цветы вырастают до 3-4 см. Аромат средний по интенсивности, но довольно приятный.

Сорт наделен большим количеством положительных характеристик, благодаря которым ему удалось завоевать популярность. Они заключаются в следующем:

  • представители сорта относятся к категории быстрорастущих;
  • декоративный внешний вид;
  • на каждом кусте формируется большое количество цветов.


Если говорить о недостатках, то тут следует учитывать, что вегейлы этого сорта боятся холодов. В связи с этим на зимний период придется делать укрытия. Особенно это правило касается регионов с суровым климатом.
 
 
Цветение: Цветение можно охарактеризовать как обильное. Начинается этот период еще в июне, продолжается последующие 30 дней.
 
 

Освещение: для того, чтобы декоративное растение чувствовало себя комфортно, необходимо изначально выбрать для посадки подходящее место. Так, предпочтение следует отдавать солнечным участкам, но также допустима полутень.
 

Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Вейгела, при всей своей неприхотливости, часто становится жертвой патологий и вредных насекомых. Основную опасность для растения представляют тля и гусеницы, грызущие листву. Клещ паутинный и трипс, активизирующиеся в сильную жару, атакуют кустарник редко. Чаще всего к самому знойному периоду лета он уже отцветет
 

Зимостойкость: -22°C.
 

Применение в дизайне сада: Такие кусты чаще всего высаживают на участке для создания декоративной живой изгороди. Кроме того, вейгелы Букет Роуз высаживают по периметру садовых дорожек.