Барбарис Тунберга "Дартс Ред Леди"

Цена:
1200
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Листья мелкие, темно-пурпурные, слегка блестящие, удерживающиеся на кустарнике до поздней осени, осенью ярко-красные.

Барбарис Тунберга Дартс Ред Леди – это растение, обладающее декоративными свойствами. Его ценят за необычные листья, которые меняют окраску на протяжении сезона. Этот сорт обладает высокой зимостойкостью и редко болеет.
 
 
Описание: Барбарис Дартс Ред Леди вырастает до метра высотой, в диаметре куст может разрастаться также на 100 см. Крона у взрослого кустарника формируется густой, компактной, с многочисленными побегами и шипами.

Листва у этого барбариса блестящая, мелкая, темного пурпурного оттенка.

Дартс Ред Леди цветет желтыми с красными пятнами цветами. В период цветения вокруг растения хорошо ощутим сладковатый, терпкий аромат.
 
 
Цветение: май.
 
 
Освещение: Барбарисы Дартс Ред Леди лучше всего растут на солнечных или полутенистых участках.
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: сорт устойчив к заболеваниям и вредителям. При повышенной влажности культура может пострадать от грибковых заболеваний: пятнистости, мучнистой росы, ржавчины. Пятнистость имеет вид темных пятен на листовой пластине. Постепенно листва усыхает и опадает. Против болезни эффективен раствор хлорокиси меди. На 10 л воды отмеряют 30 г вещества и опрыскивают листья барбариса.

Мучнистая роса имеет вид белесого налета, который возникает на листьях и побегах сорта Дартс Леди. От заболевания применяют раствор коллоидной серы. Признаки ржавчины — оранжевые пятна на листовой пластине. С обратной стороны листьев находятся грибковые споры. Болезнь быстро развивается, что приводит к засыханию и опаданию листьев. Для борьбы со ржавчиной для опрыскивания используют бордосскую жидкость.

Барбарис Дартс Ред привлекает тлю и пяденицу. Колонии тли обитают на верхушке побегов, где скручиваются листья, и питаются соками кустарника. Пяденица питается плодами растения, которые опадают раньше времени. Вредители наносят ущерб декоративности и сдерживают развитие куста. Для борьбы с насекомыми применяют инсектициды Актеллик или Искра. Из народных средств эффективно опрыскивание куста настоем табачной пыли.
 
 
Зимостойкость: успешно переживает даже сильные холода, но только укрытый снегом. Всё, что выше, вымерзает в суровые зимы. Критична температура в пределах -28 градусов и ниже.
 
 
Применение в дизайне сада: Барбарис Дартс Ред Леди вырастает до метра высотой, в диаметре куст может разрастаться также на 100 см. Крона у взрослого кустарника формируется густой, компактной, с многочисленными побегами и шипами.

Листва у этого барбариса блестящая, мелкая, темного пурпурного оттенка.

Дартс Ред Леди цветет желтыми с красными пятнами цветами. В период цветения вокруг растения хорошо ощутим сладковатый, терпкий аромат.