Малина "Краса России" (Среднего срока созревания)

Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Разновидность среднего срока созревания

Сорт Краса России является относительно новым. Но при этом он уже известен многим любителям ароматных садовых ягод.
 

Описание: Растение представляет собой мощные кусты высотой более 1,6 метра. Шипов на ветках нет, что оценят садоводы при сборе. Листья очень крупные, отличающиеся глянцевым насыщенным изумрудным оттенком. Стебли покрыты легким восковым налетом. Плоды собраны в кисти с ягодами примерно одинакового размера. Растение легко ветвится после прищипывания.

Сорт отличают очень крупные ягоды, доходящие размером до маленькой сливы или половинки спичечного коробка. Все они, как правило, «калиброванные», то есть примерно одинакового размера.

Малина вырастает темно-красного цвета, слегка поблескивающая на солнце, с небольшим количеством зерен. Очень сочная и при этом с мясистыми стенками.

Вкусовые качества отмечают, как превосходные. Очень ароматная и сладкая малина используется как в свежем виде, так и для различных заготовок (джемы, варенье, компоты, вино и другое). А характерный малиновый аромат во время созревания будет распространяться по всему небольшому садоводческому участку.

Единственный минус – отсутствие лежкости у ягод. Поэтому они непригодны для использования в коммерческих целях. Малина этого сорта не идет на продажу в свежем виде. Сразу после сбора ее следует съесть или переработать.

 

Урожайность: Краса России – один из самых высокоурожайных сортов. Можно назвать кусты настоящими чемпионами. Даже при самом небольшом уходе в среднем с одного растения собирают около 4,5 кг ягод.

Урожайность ягод стабильная год от года. Однако при малом количестве солнца и дождливом лете урожай может пострадать.

 

Срок созревания: В умеренном климате средней полосы России ягоды начинают созревать уже со второй декады июля. Сбор проводят в течение июля и августа, то есть практически всю вторую половину лета. Наиболее массовое созревание приходится на середину-конец июля и середину августа.

При этом культура имеет следующую особенность: после созревания ягоды довольно быстро опадают.

 

Самоплодность и необходимость опылителей: Самоплодный.

 

Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: относительно устойчив к распространенным болезням и вредителям.
 

Зимостойкость: отлично устойчив к засухе и морозам (вплоть до -35°C).