Роза чайно-гибридная "Восточный Экспресс"

Цена:
600
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Роза сорта Восточный экспресс станет изящным украшением любого садового участка. Разновидность с эффектными цветками двухцветного окраса считается довольно неприхотливой, а потому рекомендована для выращивания начинающим садоводам.


Описание: Роза сорта Восточный экспресс классифицируется как чайно-гибридная. Формирующийся кустик обладает крупными размерами: высотой от 120 до 185 сантиметров, а также шириной 100 сантиметров. Побеги покрыты плотными темно-зелеными листочками с глянцевой поверхностью. Бокаловидные бутончики обладают очень необычным оттенком – темно-коралловым с малиновой окантовкой. При распускании цветков каемка сохраняется, а вот оттенок лепестков меняется на сливочно-желтый.

Диаметр раскрывшихся бутонов достигает 13-14 сантиметров. Количество густомахровых лепестков ограничивается 50 штуками. Цветочки обычно растут поодиночке, но могут также собираться в небольшие кистевые соцветия. В легком, ненавязчивом аромате средней интенсивности хорошо ощутимы фруктовые нотки.


Цветение: Обильное цветение розы сорта Восточный экспресс продолжается с июня и вплоть до сентября. Проходит оно обычно несколькими волнами.
 


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Восточный экспресс хорошо противостоит мучнистой росе, черной пятнистости и серой гнили. Однако в период неблагоприятных условий нужно уделять кустам повышенное внимание. Хорошим подспорьем будут профилактические обработки фунгицидами.
Из вредителей для розы опасны такие представители мира насекомых, как:
  • тля;
  • трипсы;
  • пилильщик;
  • золотистая бронзовка.
Лучшим способом борьбы с ними является опрыскивание инсектицидами.
 

Зимостойкость: Розы выносят морозы до –23 градусов, в регионах с более холодными зимами их необходимо укрывать. Данный сорт устойчивее среднего.


Применение в дизайне сада: Сорт розы Восточный экспресс выращивается как на срезку, так и в качестве штамбовой формы. В ландшафтном дизайне кусты принято сочетать с цветами менее насыщенных оттенков. В групповых посадках растение рекомендуется сочетать с нецветущими многолетниками, например, хостой. Высота кустов позволяет их задействовать для формирования живой изгороди.