Роза шраб "Ларан Коброль"

Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Шрабовая роза сорта Лоран Каброль, обладающая универсальным назначением, способна украсить любой участок. Садоводами по всему миру ценятся не только оригинальный лососевый окрас и приятный фруктовый аромат цветков, но и общая неприхотливость культуры.


Описание: у сорта розы Лоран Каброль формируется сильнорослый, раскидистый, прямостоячий куст, формой слегка напоминающий фонтан.

Его высота колеблется от 70 до 80 сантиметров, а ширина равняется 60 сантиметрам. Быстрорастущие побеги покрыты среднеразмерными листовыми пластинками темно-изумрудного цвета с полуглянцевой поверхностью. Розовые бутончики, распускаясь, обретают удивительный лососевый окрас с более темной серединкой и светлыми крайними лепестками. Шаровидная форма, в свою очередь, трансформируется в чашевидную.


Диаметр цветка составляет от 8 до 10 сантиметров. Количество густомахровых лепестков достигает 40-50 штук. Бутоны розы могут формироваться как поодиночке, так и в соцветиях. На каждом стебле появляется от 1 до 5 цветков. Аромат у Лоран Каброль очень интенсивный, но приятный – фруктовый, с малиновыми нотками.


Цветение: Обильное цветение розы сорта Лоран Каброль продолжается на протяжении всего сезона, с июня по ноябрь. Происходит оно волнами: когда одни цветочки засыхают, другие только распускаются.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Крепкий иммунитет обеспечивает культуре защиту от мучнистой росы и черной пятнистости. Более того, в отличие от многих других сортов роз, вариация обладает хорошей устойчивостью к осадкам, а потому ее цветение не прекращается даже в дождливые недели. Кусты Лоран Каброль вырастают мощными и цветут очень обильно.
 

Зимостойкость: Неплохая зимостойкость позволяет кустарникам переносить зимние похолодания от -18 до -23 градусов.
 

Применение в дизайне сада: Розы сорта Лоран Каброль обладают универсальным назначением. Они успешно выращиваются на срезку, а также задействуются в ландшафтном дизайне. Кустарники данной разновидности принято высаживать и поодиночке, и в центре групповых композиций.