Роза флорибунда "Изи Даз Ит"

Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Роза Изи Даз Ит (Easy Does It) относится к группе флорибунда. Культура выделяется высочайшей декоративностью и прекрасным иммунитетом. При грамотном уходе розовые кусты не страдают от опасных заболеваний, а также не атакуются насекомыми-вредителями. Кроме того, сорт Изи Даз Ит беспроблемно переживает снижение температурных режимов.


Описание: Окраска бутонов оригинального сорта Изи Даз Ит является оранжево-красной. Подобное цветовое сочетание смотрится очень насыщенно и сочно. Для цветков характерным является медно-рыжий окрас. По ходу распускания он превращается в малиново-абрикосовый, украшенный ненавязчивым розоватым оттенком. Все имеющиеся колеры являются насыщенными и яркими.

Бутоны сорта Изи Даз Ит обладают аккуратным конусовидным строением. Цветки же вырастают чашевидными и крупными. Их диаметр может составлять от 8 до 11 см, а иногда и немного больше.
Исходя из количества лепестков (25-40) цветки развиваются махровыми, выглядящими очень эффектно.

Соцветия сорта Изи Даз Ит являются многоцветковыми. Кроме того, от растения исходит потрясающий фруктовый аромат сильной интенсивности.

Розовые кустики сорта Изи Даз Ит являются сильнорослыми. Для них характерно сильное разветвление. Как правило, в высоту растения доходят до отметок в 90-120 см. Ширина посадок может составлять около 80 см. Листовым пластинкам сорта Изи Даз Ит свойственна светлая зеленая окраска. Верхняя часть листьев отличается глянцевой фактурой. Обычно листва развивается среднеразмерной.


Цветение: Роза Изи Даз Ит активно зацветает в июне. Данный период продолжается до наступления октября. Характер цветения сорта является обильным. Роза Изи Даз Ит относится к категории непрерывноцветущих культур.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Сорт розы Изи Даз Ит отличается высокой устойчивостью к таким опасным заболеваниям, как черная пятнистость и мучнистая роса. Если же неправильно ухаживать за растениями, то они могут пострадать от подобных недугов. Рекомендуется заниматься профилактическими обработками в осеннее и весеннее время. Для обработки идеально подойдет бордоская жидкость. Те экземпляры, которые уже заболели, могут быть вылечены химическими препаратами, к примеру, фунгицидными вариантами.
Чтобы защитить растения от мошек, тли, долгоносика и клещей, стоит пользоваться инсектицидными препаратами.
 

Зимостойкость: Роза Изи Даз Ит отличается высокой морозостойкостью. Поэтому её можно успешно выращивать во многих регионах России. Чаще всего эту разновидность выращивают на юге и в средней полосе. Она способна выстоять при снижении температуры до -23 градусов. Многолетний куст сможет хорошо перезимовать под двойным укрытием из снапбонда. Цветок не требует обязательной обрезки перед наступлением холодов.

 
Применение в дизайне сада: Роза Изи Даз Ит подойдет для разного применения.
  • Культура подходит для срезки. Изначально ухоженные и здоровые растения могут долго сохранять стойкость и привлекательность после среза. Из них получаются потрясающие букетные композиции.
  • Роза Изи Даз Ит смотрится эстетично как в одиночном варианте, так и в групповых насаждениях. Культура замечательно сочетается со многими другими разновидностями роз и иных декоративных растений.
  • Очаровательные розочки Изи Даз Ит изумительно дополняют садовые дорожки и тропинки.
  • Растения можно разместить только в определенной зоне на участке. К примеру, это может быть зона отдыха, зона с бассейном, фонтаном, лавочками и так далее.
  • Роза Изи Даз Ит может гармонично дополнить другие декоративные конструкции, сделанные из камня. А также растение можно расположить на фоне хвойных культур и ухоженной газонной травы.