Пихта Корейская

О товаре
Предлагаемый Саженец:
20-30 см
Перейти к описанию
Цена:
550
Горшок
Выберите Горшок
С3 л
С5 л
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Форма кроны коническая. Хвоя зеленая, с двумя светлыми полосками на обратной стороне, мягкая, короткая, слегка изогнутая, декоративная.

В среде садоводов корейская пихта пользуется заслуженной популярностью благодаря своей неприхотливости, зимостойкости, выносливости и декоративному виду, сохраняющемуся круглый год. Дерево активно используется в ландшафтном дизайне, кроме того, высоко оценены его лечебные качества, способствующие обеззараживанию воздуха и устранению инфекций и вредителей на участке.
 
 
Описание: на солнце, как и все хвойные, пихта чувствует себя значительно лучше, чем в тени.
 
 
Освещение: Вечнозеленое растение обладает мощной корневой системой. У молодых деревьев кора гладкая и тонкая, сероватого оттенка. Со временем поверхность становится более толстой, на ней появляются трещины. Высота пихты корейской достигает 4 м. Крона широкая, в форме конуса.
Молодые ветви желтые, с возрастом приобретают пурпурную окраску. Почки смолистые, шарообразные. Хвоя густая, длиной до 15 мм, жесткая, темно-зеленая сверху и серебристая снизу. Шишки цилиндрической формы, длиной до 7 см и диаметром до 3 см. Опыление происходит ветром. При созревании семян чешуйки на шишках дресневеют и отпадают.
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: хорошо известна устойчивость хвойной культуры к разным видам вредителей и болезням, но при неграмотном уходе растение все же может заболеть. Причиной этого является избыток или застой воды. На веточках пихты появляются тёмно-коричневые пятна, а хвоя желтеет и осыпается. Это симптомы грибкового поражения – так называемой ржавчины. Для борьбы с грибком применяют опрыскивание надземной части бордоской смесью, а заражённые побеги срезают, дезинфицируя срезы садовым варом.
 
 
Зимостойкость: 4 (до -35С).
 
 
Применение в дизайне сада: Миниатюрные разновидности растения используются для озеленения скверов, парков, частных садов. Одинаково эффектно небольшие компактные деревца выглядят по отдельности и в группах. Рядом с ними рекомендуется высаживать хвойные породы – сосны, лиственницы и ели. Красиво смотрятся растения рядом с клёнами, низкорослыми декоративными и ягодными кустарниками, стелящимися почвопокровными сортами цветов.

Корейскую пихту можно располагать на газонах около беседок, искусственных прудов, композиций, элементами которых являются цветы, декоративные камни, злаковые растения. Культура подходит для оформления альпийских горок, рокариев, создания живого бордюра, причём в комбинации с другими деревьями – можжевельником, туей, кипарисом, маленькими ёлочками. Рядом с корейской пихтой и под её кроной можно высаживать тенелюбивые многолетники.